Меняем межкомнатные двери.

Меняем межкомнатные двери.

Затеяв поиск дверей, мы столкнулись с неожиданно огромным выбором дверей различных цветов.

В результате нам приглянулась расцветка — «выбеленный дуб», хотя как-то не попался на глаза пригодный по стоимости вариант. Обычно фабрики его исполняют из шпона дуба с внедрением стекла, что приводит к стоимости в районе 10-12 тысячи лишь за саму дверь.

Учитывая, что к стоимости прибавится еще цена коробки, наличников и фурнитуры, нас таковая стоимость не заинтересовала.

Более недорогой вариант мы нашли у производителя Valdo Puertas. Двери выполнены из шпона сосны в расцветке лимонного дерева. Цена вышла вдвое дешевле.

Решили повсюду поставить двери: филенки нам не нравятся решительно, а инкрустация стекла в подобранной модели не удивила.

Слишком большие не затененные стекла на дверях могут лишить комнату ночного уединения, если в располагающейся рядом комнате будет гореть свет, он станет проникать через стекла.

Что можно заявить о качестве дверей? Установились неплохо. При врезке одной из петель чуть-чуть откололся шпон. Но это вина работника — по всей видимости принял на вооружение тупой инструмент. Хорошо, что отколовшийся шпон можно склеить обратно.

При установке дверей кроме того необходимо подумать, куда станут раскрываться двери — на себя либо от себя, в левую или же правую сторону. Петли устанавливаются со стороны открывания двери на себя. А с внутренней стороны их не заметно. Таким образом, при установке 2 дверей вблизи (к примеру, в отдельный туалет), в целях одинаковости возможно устроить одно и то же открытие дверей. Хотя когда расцветка двери схожа с расцветкой петель, они станут фактически не видны.

Определившись с левым и правым открыванием, пора подумать о подборе дверной фурнитуры.

При установке дверей работникам лучше проследить за тем, чтобы двери были установлены по уровню и как-то уберечь дверь от пены. Либо обернуть полиэтиленовой пленкой до запенивания или в последствии бережно отскоблить ее, покуда она не застыла.

Дверь обязана быть навешена поверх в отсутствии промежутка между коробкой и полотном двери, а внизу может остаться дырка — для порога.

Врезка ручки устанавливается после того, как пена застыла. Пена Момент производства Henkel сохнет 6 часов.

Наличники лучше приклеивать на водянистые гвозди. Причем приклеивать лучше на ровные стенки. Если они еще не оштукатурены, то гораздо лучше установку наличников отложить до завершения отделочного ремонта комнаты.

Комментарии запрещены.