Заделываем щель между ванной комнатой и стеной.

Первый прием – затирка.

Если щель межжу ванной комнатой и стеной небольшая, то применяют белоснежную затирку либо затирку той расцветки, которая была принята на вооружение в межплиточных швах над ванной комнатой. В целом, расцветка затирки находится в зависимости от дизайна. Но в том числе и в случае если плитка на стене темная — белоснежная расцветка затирки между ванной комнатой и стеной абсолютно не подойдет.

Преимущество применения затирки в обработке осматриваемых стыков в том, что она совершенно влагостойка и не растеряет собственный белоснежный вид, если же ее подвергнуть обработке фуга-блеском для охраны от коррозии и грязи. Органично вписывается в дизайн, так как применяется при заделке межплиточных швов.

Второй метод — Герметики для ванной.

Подходит для заделки солидных (до 2-3 сантим.) промежутков между ванной комнатой и стенками. Важно приобрести специализированный гидростойкий герметик. Цвет лучше принимать на вооружение белоснежный. Наносить герметик надо на сухую чистую ванную комнату и стенки.

Лучше приобрести пистолетный герметик — он наиболее высококачественный.

Третий метод – бордюры.

В плиточных комплектах нередко представлены глиняние плинтусы, которые применяют не только в виде верхнего или же нижнего плинтуса, но и как бордюрчик межжу ванной комнатой и стеной. Однако его гораздо лучше укладывать не на стык, как простую плитку. Для монтажа на стык лучше поискать особые глиняние бордюры.

В продаже есть всевозможные приклеивающиеся ленты-бордюры и пластиковые бордюры. Все их лучше применять сверху стыка, подвергнутого обработке герметиком.

Для заделки стыка можно применять пластмассовые уголки, либо пластмассовые плинтусы с прорезиненными краями.

Существуют и особые пластмассовые бордюры для ванн.

В общем, главное — включить фантазию.

Комментарии запрещены.