Выбираем обои

Пришло время ремонта, и нам нужно выбрать обои для стен вашей квартиры. Чтобы подобрать обои по цвету и рисунку, нужно иметь дизайнерские способности или обратиться к услугам специалистов. Попробуем подобрать обои по материалу, из которого они изготовлены, для этого познакомимся с каждым видом. Кстати, если вы хотите купить качественные обои от разных производителей, советую http://interiorhall.od.ua/catalog/oboi.

Бумажные обои
Они бывают однослойные, их еще называют симплексными, и двухслойные – дуплексные, более прочные. Обои эконом класса, экологически безопасные, позволяют стенам «дышать». Нельзя мыть, зато можно менять чаще из-за небольшой стоимости. Если стены неровные, с изъянами, тогда лучше покупать двухслойные обои.

Флизелиновые обои
Изготовлены из целлюлозы с винилом, используются как основа для многократной покраски. Если их не клеить, то повторная покраска может сделать поверхность стен неровной, и ее придется выравнивать при помощи гипсокартона.

Текстильные обои
Основа тканевая, могут быть гладкими, бархатистыми и даже рельефными. Комната с такими обоями станет более уютной и оригинальной, этому служат разнообразные расцветки и фактуры тканей. Недостаток этого вида в том, что обои требуют бережного отношения к себе, их нельзя мыть и обтирать пыль, а также их высокая стоимость.

Виниловые обои
Изготавливают из поливинилхлорида, подвергаются влажной уборке. Существенный недостаток обоев – стены под ними «не дышат». Но сейчас появились новые виды перфоринновых виниловых обоев – с отверстиями, которые не видны невооруженным глазом. Они дороже бумажных, но выглядят более изящно и богато.

Обращайтесь в интернет – магазин и вам помогут выбрать подходящие для вас обои.

Комментарии запрещены.