Разновидности покера

Самый популярный вид покера – Техасский Холдем, опробовать его и многие другие виды игры в покер вы можете в казино покерок. Если вы играете впервые лучше начать именно с него, его легче всего освоить. По условиям игры, участникам необходимо собрать композицию из пяти карт, используется две карты на руках и пять карт на столе.

Игрок с лучшей композицией становится победителем и снимает банк.
Омаха Холдем – это одна из разновидностей покера, которая пользуется популярностью среди новичков. Правила здесь несколько отличаются от традиционного Техасского. В Омахе карт должно быть строго две закрытых и три общих на столе. Сама по себе Омаха имеет несколько видов – это Омаха Хай-Лоу, Пятикарточная Омаха и Пот Лимит Омаха. Но самым распространенным видом Омахи считается игра Courchevel. Игра идёт как в обычной Омахе, но первая карта открывается ещё до начала ставок, только потом выкладываются остальные карты.

Следующей разновидностью является – семикарточный Стад. Отличается она тем, что вместо четырёх ставок здесь делают пять, а общие карты вообще отсутствуют. Цель этой игры – из семи карт, трёх закрытых и четырёх открытых, создать выигрышную пятикарточную композицию.
Дро-покер – самая простая разновидность покера. Здесь применяется всего два круга торговли, и поэтому пятикарточную комбинацию можно собрать только методом обмена закрытых карт, поскольку общие карты в игре вообще отсутствуют. Существует еще пятикарточный дро-покер с обменом. В этой игре лучшую комбинацию надо собрать за один обмен карт.
Лоуболл – это вид противоположный Дро-покеру. Здесь чтобы выиграть необходимо собрать наихудшие комбинации. Естественно обладателем банка становиться игрок, собравший самую низкую комбинацию карт. Эту игру еще называют «От 2 до 7», потому что побеждают именно эти комбинации цифр.
Бадуги – это тоже разновидность покера, одна из немногих игр, в которой играют всего лишь четыре карты, но эта игра тоже нашла свою аудиторию. Здесь лучшей считается комбинация из карт разных мастей, а выигрывает игрок с низшими разномастными картами, он и снимает банк.
Еще существует смешанный вид покера – это Хорсе, так называемый коктейль. Он объединяет в себе Холдем, Омаху, Разза, Стад. Что бы начать играть в Хорсе, нужно сначала ознакомиться и овладеть всеми этими видами покера.

Комментарии запрещены.