Мойка фасадов

Внешняя часть здания больше всего подвержена загрязнению. Еще несколько лет назад мытье фасадов было дорогостоящим занятием, и проще было выполнить поверхностную покраску здания, чтобы вернуть ему первоначальный вид. На сегодняшний день, благодаря технологиям и специальным средствам, от пыли, следов кислотных дождей и другой уличной грязи можно избавиться, не прибегая к покраске и за приемлемую сумму. Осуществляют такие работы специально обученные промышленные альпинисты. От их квалификации зависит, как быстро фасаду вернется прежний облик, и насколько качественно будет произведено мытье фасадов.

Существует несколько технологий, применяемых для мойки фасадов:
1. Гидроструйная мойка. Она используется для поверхностей, выполненных из камня, мрамора или гранита. Мастерами разводится щелочной раствор, струя которого под слабым давлением направляется на фасад. Чистка проводится в несколько этапов.
2. Высокогидравлическая мойка. Чтобы очистить кирпич или керамическую плитку на поверхность направляют струю щелочного раствора слабой консистенции под сильным давлением.
Чтобы вымыть окна фасадов используют чистую воду, и только после покрывают поверхность защитными средствами, которые отталкивают пыль и придают стеклу блеск.
При выборе технологии высокогидравлической чистки необходимо обратить внимание на ряд показателей, которые меняются в зависимости от типа поверхности: температура воды, продолжительность контакта воды с поверхностью, выбор моющих средств, угол наклона при мытье, оптимальное давление, расстояние до поверхности и т.д.

Любая мойка фасадов проходит в несколько этапов:
1. Анализ загрязненной поверхности, выбор моющих средств.
2. Удаление поверхностной грязи.
3. Удаление пятен со стеклянных поверхностей.
4. Мойка фасада.
Стоимость такой услуги варьируется в зависимости от типа поверхности и сложности операций.

Если же вам не интересна мойка фасада, а интересно его строительство, то вы можете заказать дизайн фасада дома Киев, только в Киеве, на сайте профессионального дизайнера Елены Сидорук.

Комментарии запрещены.