Организация дополнительной комнаты на лоджии и балконе

Современные технологии в сфере строительства и ремонта позволяют довести до совершенства просторные лоджии новых домов, маленькие балконы старых строений. Их капитальное обустройство помогает расширить площадь, превратив помещения в полноценные комнаты, что обладает особенной важностью для небольших квартир.

Ремонт лоджий изначально начинается с их утепления. Исходя из поставленных задач, выбирается одна из двух разновидностей остекления: «холодный» или «теплый» тип.

Большое распространение получило остекление лоджий в Москве второго вида. Оно стало актуальным для всех городов, где зимы достаточно холодные и снежные. Данный вариант имеет ощутимые преимущества, которые особенно ценны для крупных, шумных мегаполисов: отличная звукоизоляция; значительное снижение уровня теплопотерь; возможность дополнительного применения на лоджии переносных обогревателей, в случае необходимости; возможность выбирать количество камер в процессе монтажа стеклопакетов (купить которые вы можете на  сайте (www.izolux.ru).

Этот вид остекления чаще всего используется, если планируется объединение комнаты и лоджии, в тех случаях, когда габариты позволяют трансформировать ее в полноценное дополнительное помещение (например, под рабочий кабинет или место отдыха), если здесь в перспективе разместится зимний сад.

Обладая значительным количеством преимуществ, теплое остекление имеет и свои недостатки. Главными из них можно считать:

- достаточно высокий уровень стоимости таких конструкций по сравнению с «холодным» типом;

- снижение площади за счет использования объемных утеплителей.

Для балконов с небольшими габаритами чаще всего используется «холодный» вариант. Такие стеклопакеты становятся надежной защитой от пыли, шума, осадков. Для того чтобы зрительно увеличить пространство довольно часто применяется остекление с выносом. Внутренняя площадь при этом остается той же. Но за счет массивных подоконников и выноса оконной рамы за пределы помещения на 25-30 сантиметров появляется иное восприятие простора. Надежные, крепкие конструкции основания, современные пластиковые окна и широкие подоконники придают балкону привлекательный вид, вносят дополнительный уют и комфорт. В теплый период года здесь можно создать импровизированную собственную небольшую оранжерею, которая станет настоящим украшением интерьера. Под заказ клиента могут быть изготовлены конструкции в различных цветовых исполнениях, например, с актуальным декором «под дерево».

Комментарии запрещены.