Страсти по плитке. Часть III – Укладка.

Качество укладки, конечно, должна поручаться профессионалам.И если вы не убеждены в их квалификации, то гораздо лучше наблюдать за ходом работ.

Сначала кладется половая плитка. Определите какой вышины станет пол относительно к полу коридора. По правилам защищенности лучше его делать ниже значения пола коридора, с не большим уклоном под ванной комнатой, дабы под ней не скапливалась вода в случае протечки. Укладка производится от входа. Каждая плитка обязана улечся по уровню. Если присутствуют некие особенности в соблюдении рисунка, то за данным надо непременно смотреть. Обычная невнимательность свойственна большему числу людей. Пол сохнет приблизительно день.

При укладке плитки на стенки отправным пунктом считается ответ на вопрос: откуда начать? Причем на него желательно дать ответ еще при планировании дизайна. Как правило, решение находится в зависимости от установки ванны.

Если она уже стоит, то лучше начать укладывать целостные плитки от нее. Тогда, к примеру, навесной потолок можно сровнять с концом целльной плитки, раз позволяет вышина потолков.

Если ванная комната станет ставиться в последствии облицовки, то начинают укладку помимо прочего от места ее установки, взяв во внимание вышину ванной комнаты на ножках (ножки традиционно регулирутся по вышине), оставляя задел в несколько сантиментров ниже значения ванной комнаты. Т.е. ванная станет ставиться впритык к новай стене.

У двух данных разновидностей есть собственные плюсы и минусы.

В первом случае достоинством считаются:

- начать облицовку от ванны,

- нивелировать выпуклости стенки,

- сохранить объем.

Недостатки:

- Риск испортить новую ванную комнату.

- Часть неких бортов ванной комнаты будет находиться под слоем плитки.

Во втором варианте плюсы и минусы прямопротивоположны чертам первого, кроме изъяна с выпуклостью стенки.

Итак, начало положено. Осталось исключительно проинструктировать профессионалов о дизайнерском плане, местах месторасположения электророзеток и регулярно наблюдать за реализацией проекта. Приклееную ошибочно плитку возможно оторвать хоть на следущийдень. Но гораздо лучше с этим не затягивать, и выявить покуда клей еще не высох, – больше шансов сохранить плитку целой.

Комментарии запрещены.