Какие пластиковые окна лучше поставить?

Многие сталкиваются с проблемой при выборе пластиковых окон. Сегодня рынок переполнен различными предложениями от разных производителей. На первый взгляд, сама конструкция очень проста – стекло, рама и фурнитура. Но нужно знать что, несмотря на простоту конструкций, окна разных изготовителей различаются ценной и качеством. Поэтому перед покупкой и установкой, следует ознакомиться с основными составляющими.

Как выбрать профиль
Профиль нужно выбирать исходя из того, как шумно во дворе и было ли тепло зимой со старыми окнами. Сегодня в продаже представлены окна с 3, 4 или 5 камерами, где камеры – это воздушное пространство, разделяемое пластиковыми бортиками в середине профиля. Если окна выходят на оживленное уличное движение, то лучше купить 4-камерный профиль. Для дополнительной изоляции и утепления требуется приобрести 5-камерный профиль. 3-камерные профиля следует устанавливать, если окна выходят на тихую улицу, где нет шума и сильного ветра.
Особое внимание необходимо уделить армирующему профилю, который встроен в центр самого профиля. Благодаря ему, конструкция жестко держится в проеме, несмотря на окружающую среду. Чтобы он не подвергался коррозии, должен быть оцинкованный.

Как приобрести правильный стеклопакет
Стеклопакеты – это важная часть оконной рамы. Стекло должно быть выполнено на высшем уровне, без пузырей, разводов и примесей. Бывают однокамерные с двумя стеклами, двухкамерные с тремя стеклами и трехкамерные с четырьмя стеклами. С помощью воздушных камер, в помещении сохраняется тепло, комната изолируется от внешнего шума. Однокамерные стеклопакеты на порядок дешевле двухкамерных. Они имеют низкий уровень шумоизоляции и теплоизоляции. Двухкамерный стеклопластик, отлично удерживают тепло в доме и шумоизоляцию. Трехкамерный стеклопакет – это самый дорогой стеклопластик. Их нужно устанавливать в том случае, если на улице жесткие климатические условия и высокий уровень шума.

Как подобрать качественную фурнитуру
Для того что бы окно закрывалось герметично, без пропускания сквозняка, нужно подобрать правильную фурнитуру. Плотно закрытая оконная рама, с помощью качественной фурнитуры, не должна пропускать шум внешней среды. Она должна быть изготовлена не из пластика, так как пластик со временем, имеет свойство ломаться.
При выборе окна необходимо учесть москитную сетку и отлив. Москитная сетка – это отличное средство от комаров и жучков в летний период. Отлив будет служить в качестве отвода влаги от стыков окна и стенки.

Благодаря этим несложным советам, можно грамотно и качественно подобрать пластиковые окна, необходимые для конкретного помещения и определенных условий.

Комментарии запрещены.