Страсти по плитке. Часть II – Дизайн.

При выборе плитки в торговых центрах, обычно, представлены варианты дизайна. Если вы не сильны в дизайне, значит и не надо придумывать ничего экстраординарного. Можно поискать образцы в Интернете, журналах.

Для того дабы приладить дизайн под объемы вашей комнаты или выдумать собственный, нужно измерить здание и составить доскональный проект месторасположения каждой плиточки. Сделать это можно на обыкновенном листе в клетку.

Масштаб лучше брать побольше, чтоб потом дать мастеру по укладке в виде технологического задания. Например, на одном листе нарисовать 1 стену, а далее приклеить листы. Кроме того, нельзя забывать о отступах между плитками для швов. Закладывайте приблизительно 2 мм со всех сторон от плитки. Естественно, что стенка, угол, которые заметны для начала при входе, обязаны быть спроектированы с применением целых плиток. Отрезные плитки можно располагать на других участках.

После того как окончена работа по расчету и рисованию месторасположения плиток на стене, пора обратиться к преображению или же созданию дизайна. Если вы отыскали готовый вариант, – разукрасьте собственный набросок по образцу с учетом вашего числа плиток.

При этом важно принимать во внимание, что украшают обычно стенки, имеющие центральное внимание. Как найти, какие это стенки?

Так, к примеру, центром ванной комнатой комнаты считается раковина, как чаще всего применяемый предмет. Однако при входе в здание, мы обыкновенно глядим вперед. Соответственно, раз раковина стоит на другой стене от входа, то центральной станет 1 стенка с раковиной и 2 угла. А если раковина установлена по боковой стене, то центральной станет стенка против входа, угол, основной к стене с раковиной и именно стенка с раковиной.

Если плитки-декоры лучше не располагать на наиболее нежели 2 стенках здания, то в случае применения горизонтального бордюрчика, он обязан быть проложен по всему периметру комнаты, в целях придания закономерной завершенности. Соответственно 2 стенки в отсутствии плиток-декоров дополняются декорированным бордюром, чего им абсолютно достаточно. Важно найти вышину размещения бордюрчика. Для этого нужно измерить вышину используемой мебели.

В всяком случае размещение бордюров и декорированной плитки наверное таковым, чтобы они не были перекрыты некоторыми вещами. Иначе станет теряться «целостность картины».

Если вы обладаете фотошопом или иным графическим редактором, можно устроить план комнаты с применением изображения подобранной плитки. Найти картинки можно или в Интернете или сфотографировав плитку в торговом центре. Затем план можно распечатать на цветном принтере.

Итак, для размещения электророзеток важно найти место с целостной плиткой.

А раз вы не выпрямляли потолок относительно к стенкам, то заключительный ряд плитки на стене под потолком станет неровным. Это станет выглядеть чрезвычайно неприглядно. Выход – делать навесной потолок или оставлять отступ от потолка в отсутствии плитки.

Для укладки плиток по углам и заделки дверных откосов используются внутренние и наружные уголки, которые есть в реализации в разных цветовых палитрах. Поэтому стоит готовиться к тому, что уголки не совпадут с расцветкой плитки.

Цвет затирки обязан подходить по тону к расцветаю плитки. Если подходящего тона не нашлось, лучше воспользоваться белой.

Комментарии запрещены.