Дверные доводчики

Дверные доводчики стали обязательным элементом при установке дверей. Это неудивительно, ведь мало кому понравится громкий раздражающий звук хлопающей двери. Сейчас эти устройства можно встретить не только на дверях подъездов но и на любой массивной двери. Использование доводчиков не только предотвращает громкий, раздражающий звук удара захлопнутой двери но и помогает продлить срок службы замковых механизмов (особенно актуально это для замков с магнитной основой, где со временем может расшататься и разбиться пластина) а так же основательно бережет каркас двери.

Дверные доводчики можно разделить на несколько типов, каждый из которых применим в отдельном конкретном случае.

Классический вариант на рычажной тяге:

Этот вид доводчиков широко распространен и используется в работе с дверьми в весовом диапазоне от 20 и до 60кг. К преимуществам можно отнести отличную температурную устойчивость, что делает его применимым как на уличных дверях в зимнее время так и в условиях повышенных температур, значительно превышающих средние. Это могут быть цеха, котельные или приближенное к источнику обогрева – расположение

Доводчики использующие скользящий канал (технология Cam Action):

Этот вариант рассчитан на более высокие нагрузки и применяется в монтаже утяжеленных дверей. Более высокая устойчивость к нагрузкам, позволяет таким доводчикам, свободно выдерживать вес до 80 кг. Скользящий канал гармонично взаимодействует с кулачковым механизмом что дает возможность легко и без лишних усилий преодолевать дверные проемы

Тип доводчиков – скрытые:

Этот тип отличается более компактной, миниатюрной структурой и используется в основном при монтаже межкомнатных дверей. Такие доводчики рассчитаны на эстетическую привлекательность и как правило обслуживают легкие и стеклянные двери. В отличие от своих крупногабаритных собратьев, эти механизмы врезаются до начала установки двери, а основной их функцией является скрытое и мягкое доведение при закрытии дверного полотна.

Несмотря на обыденную функцию доводчиков, не стоит забывать о том что они являются механическим дополнением в работе двери, а следовательно подвержены износу и поломкам. Для того что бы доводчик прослужил как можно дольше, следует приобретать его только у проверенных и надежных продавцов. Хорошим вариантом в этом отношении является сайт http://lemonadd.ru/category/dvernoi-dovodchik-dorma/. на котором вы найдете не только широкий выбор моделей, но и гарантированное качество продукции. доводчики дверей dorma – это качество.

Комментарии запрещены.