Обшивка дома сайдингом.

У вас есть дом и уже хочется поменять обшивку. Обшивка дома играет важную роль. Она служит для утепления, защитой от погодных явлений. И насколько бы не прочна краска, она со временем теряет свой вид. Отделка сайдингом неплохой вариант. Этот материал имеет прочность, морозоустойчивость и при этом выглядит красиво. Сегодня купить сайдинг можно даже через интернет, но все же перед покупкой желательно взглянуть на него своими глазами, чтобы точнее подобрать оттенок и убедиться в качестве.

К любой обшивке нужно подходить достаточно серьёзно. Ведь нужно, чтоб она прослужила нам много лет. Для начала снимите старую обшивку и внимательно осмотрите стены. Составьте план работ. И только после приступайте к отделке.

Для начала займемся подготовкой стен. Под монтаж сайдинга идут только ровные поверхности. Иначе он будет повторять неровности стен. Так же нужно решить нужно ли дополнительно дом утеплять. Если решили под сайдинг пустить утеплитель, то он не должен быть рыхлым.
Учтите, что материал от жары и холода, будет, то сжиматься, то расширяться. Поэтому оставляйте небольшие зазоры между панельными листами. Саморезы закрепляются, только в специальные, для этого предназначенные отверстия. Нарушать целостность листов сайдинга совершенно недопустимо.

Начинайте обшивать с тех мест, где будет максимальная нагрузка, это любые проемы окон, дверей. Соединения не должны быть рядом с этими местами. Скреплять панели следует с помощью специального замкового соединения. Замки нижней и верхней панели защелкиваются между собой. Таким образом соберите все панели между собой. Листы сильно не натягивайте, в таком случае они получат искажение.

Поэтапно это будет так. Со стен дома нужно удалить все неровности и детали, которые могут помешать ремонту. Но перед этим снимите старую обшивку, если таковая имелась. Стена должна быть ровной, без всяких гвоздей, креплений, ставень.

На стенах крепится обрешетка. По периметру в нижней части дома натяните шнурок. Первый ряд начинайте от этой линии.

Сделайте монтаж на внутреннем и внешнем углах. Теперь собираем панели сайдинга. Начинайте от полосы внизу, которую провели с помощью шнурка. Стыкуем панели внахлест. Для лучшей защиты от дождя и ветра. Чтобы установить последнюю часть панели. Вмонтируйте в верхнюю часть финишную панель. Этот лист подрезается по нужному размеру. Монтаж делается зажиманием подрезной части в финишный профиль. Таким образом она надежно закрепляется.

Комментарии запрещены.