Безопасное использование японских УШМ

Болгарка от компании Makita – электроинструмент из Японии, который славится высочайшим уровнем качества, надежностью, долговечностью и безопасностью.
Последний пункт заслуживает особого внимания, поскольку никто из наших соотечественников по понятным причинам не хочет работать с травмоопасным инструментом. Особой строкой в данном случае следует выделить и популярные в нашей стране болгарки – УШМ.
Прежде чем приниматься за работу, следует убедиться, что электропроводка в помещении полностью исправна, иначе не избежать беды. Немалую роль играет и освещение, а также вентиляция рабочего пространства. Чтобы не допустить накручивания на вал элементов одежды, мастер должен быть облачен в облегающий комбинезон или любую другую подобную униформу. Максимальный комфорт и безопасность при работе с болгаркой может обеспечить использование специальных очков и прочей защитной экипировки. Разумеется, сам электроинструмент должен быть полностью исправен.
Никогда не следует перегревать оборудование в процессе работы – своевременный отдых позволяет не только сэкономить собственные силы, но и продлить жизнь самой болгарке.
Особое внимание стоит уделить и расходным материалам, главенствующее место в числе которых занимает абразивный круг УШМ. “Макита” предлагает вниманию потребителей модели, изготовленные из каменной крошки, клея и смолы. Каждой из моделей японских болгарок соответствует собственный диаметр такого круга – конечно, не следует ставить на инструмент круги не подходящих для них габаритов. Не стоит забывать, что шлифовальные круги время от времени следует менять.
Провод УШМ не должен перекручиваться и уж тем более находиться в опасной близости к абразиву. Вместе с пылью на одежду могут попадать и искры, из-за которых она может вспыхнуть, о чем тоже не следует забывать.
Предельно возможную степень контроля сможет обеспечить максимально крепкое удержание инструмента. Кроме того, не стоит пренебрегать боковой рукояткой.
Осталось добавить, что наиболее эффективное выполнение всех вышеперечисленных условий сможет гарантировать УШМ, произведенная маркой “Макита”. Этот электроинструмент прослужит действительно долго, а работать с ним будет легко и приятно.

интернет-магазин «Батис» представляет вашему вниманию огромный ассортимент болгарок от разных производителей на странице: http://www.batis.com.ua/elektroinstrumenty/shlifovalnye-i-polirovalnye-mashiny/uglovaya-shlifmashina-bolgarka-/. Если вы живете в такой стране как Украина, советуем вам покупать электроинструменты именно там!

Комментарии запрещены.