Профиль и комплектующие

Элемент каркаса под монтаж гипсокартона – длинномерный металлический профиль изготовленный методом холодной прокатки листа стали на современном гибочном оборудовании толщиной 0,55-0,8мм. Профили подразделяются на два вида, направляющие и стоечные.

Стоечный профиль считается основным элементом для сооружения каркаса для возведения межкомнатной перегородки, к которому впоследствии закрепляются листы гипсокартона. Выпускается такой профиль разного типа и размера, Выбор профиля полностью зависит от того, какой высоты и конструкции перегородка будет возводиться. При выборе профиля учитываются требования и по производству шумоизоляции. Стоечный профиль выпускается в форме буквы С и служит в качестве вертикальных стоек при сооружении основного каркаса. Монтаж стоечного профиля производится в паре с направляющим профилем, соответствующего размера.

По ширине, полка стоечного профиля равняется 50мм. Это значительно облегчает монтаж гипсокартонных листов в процессе работы. Связано это с тем, что в этом случае есть достаточно места для свободного закручивания шурупов. Особенно это важно, когда необходимо производить монтаж гипсокартона в два слоя. Помимо этого, стоечный профиль имеет продольные канавки, которые позволяют центрировать шуруп при ввинчивании. Причем эта канавка служит ориентиром, как для точного монтажа каркаса, так и для точной установки листов гипсокартона.

Для изготовления направляющего профиля используют оцинкованную металлическую ленту. Получают такой профиль методом холодной прокатки, а толщина стали не превышает 0,6мм. Такой профиль служит направляющим для стоечных профилей, для обустройства необходимых перемычек при сооружении каркаса. По своей форме такой профиль похож на букву П.

Купить профиль любого типа вы можете на siniat.ua.

Комментарии запрещены.