Разнообразие стекол для стеклопакетов

Современные стеклопакеты, применяемые во многих случаях в наших домах и офисах, производятся достаточно простым и надежным способом. В комплексе окна стекла герметично соединяются, создавая камеры, в которые заполняется воздух, инертный газ, или же создают вакуум.

Особенность такой конструкции в том, что применяя такую технологию можно добиться более эффективного сохранения тепла в помещении без образования пыли и грязи в пространстве между стеклами. Специалисты рекомендуют окна, в камерах которых заполнен инертный газ. Это придает окнам повышенную теплоизоляцию и защищает от воздействия посторонних шумов извне. Между стеклами расположена разделяющая рамка, с веществом, поглощающим влагу. Чтобы добиться дополнительного сохранения тепла и звукоизоляции созданы различные виды стекол.

Чтобы сберечь тепло, стекло покрывается специальным веществом, твердым или мягким, создавая защиту от проникновения инфракрасных лучей. Летом за счет такого эффекта достигается максимальная прохлада в помещениях, а зимой тепло не пропускается наружу. Дополнительную теплоизоляцию также обеспечивают окна с несколькими камерами. Чаще используют от двух до пяти камер. При установке подобной конструкции окна важно учесть, что ширина окна будет намного больше обычного.

Защищая помещение от воздействия солнечных лучей можно заказать стекла с покрытием зеркального типа. Наносят такое покрытие тонким слоем оксида металла. Более бюджетный способ, это окрашивание стекол. Огнеустойчивые стекла делаются с применением металлической сетки, защищающей окно при пожаре от возможного разрушения.

Комментарии запрещены.