Герметизация внутренней поверхности стационарного бассейна

Если у вас завершены работы с опалубкой, вам необходимо обратить внимание на герметичность чаши. Складывается ситуация, что в бетоне могут образовываться трещины. Поэтому ваша цель заключается в выборе хорошего, качественного и долговечного покрытия чаши бассейна. Оно должно быть, кроме того, и эластичным. Покрытие должно выдержать любые раскрывающиеся трещины.

Поверхность чаши нередко пропитывают растворами, специально изготовленными для нее, заделывают шпатлевками раковины, используют пропитки. Все эти меры помогают создать условия герметичности чаши бассейна. Естественно, что заранее необходимо обработать поверхность чаши, чтобы открыть все поры в бетоне. Чтобы приточные жидкости лучше проникли вглубь, необходимо применить растворы, в которых главной составляющей является минеральная кислота.

Рынок строительных материалов сейчас изобилует самыми разными вариантами гидроизоляции. Это и специальные пропитки, которые функционируют как водоотталкивающие жидкости, и пропитки из полимеров, эмульсии на водной основе, эмульсии на основе полимерных смол. Они могут проникать глубоко в бетонную конструкцию, полимеризоваться, превращаться в пластмассу.

Все подобные пропитки служат для того, чтобы укреплять поверхностный слой чаши из бетона, а также выступать в качестве основы, на которую будет приклеиваться слой штукатурки.

Часто используются полимеры, такие, как: эпоксидные или акриловые смолы.

Комментарии запрещены.