Виды ограждений для загородного участка

Все чаще хозяева меняют старые и повалившиеся деревянные ограждения на современные. Вариантов по обустройству заборов множество, каждый выбирает тот вариант, который ему нравится больше всего и доступен по цене. Ограждения выполняют из:
- профилированных листов;
- асбоцементных плит;
- камня;
- металлических прутьев;
- кирпича;
- деревянных досок, обработанных от гниения;
- сетки рабица, проволоки и мн.др.
Одним из самых популярных и доступных в настоящее время материалов является ограждение, выполненное из профилированных листов. В качестве столбов применяют металлический уголок или швеллер, трубу. Иногда устанавливают бетонные столбы. Некоторые предпочитают столбы из кирпича или камня. Имея различное цветовое оформление, забор из профилированных листов станет настоящим украшением двора. Кроме того, профилированный лист обладает:
- прочностью;
- эстетичностью;
- стойкостью к коррозии;
- экономичностью;
- легкой установкой;
- легкостью материала;
- доступностью по цене и мн. др.
Такое ограждение ставят от улицы, а в отдельных случаях, по всему периметру строений и огорода. Хотя сплошное ограждение будет давать тень для растений, потому при ограждении огородов чаще всего пользуются сеткой рабица, забором, выполненным из прутков с проемом или пластиковой сеткой заказать которую вы можете перейдя по ссылке http://astroplastica.ru/products/plastikovyie-setki-dlya-ograjdeniya/.
Дешевым видом ограждения является установка обычной или колючей проволоки и металлических столбиков.
Прекрасно смотрятся заборы из натурального камня. Но они достаточно дорогостоящие и требуют больших вложений средств при установке. Иногда хозяевам нравится сборное ограждение, выполненное из обширных столбов из кирпича и проемов из обычного тонкого металла.

Комментарии запрещены.