Виды шпатлевок

Рассмотрим различные по назначению виды шпатлевок.

Шпатлевка это такой отделочный материал, который служит для необходимого ремонта и выравнивания стен и потолков. Задача нанесенного слоя шпатлевки состоит в том чтобы подготовить поверхность под оклейку обоями или при высококачественной под покраску. Состоит этот материала как правило из олифы, цемента и гипса и представляет из себя либо сухую смесь, либо уже готовую к работе. Сухая смесь поставляется в мешках и готовится на месте путем перемешивания в емкости миксером с добавлением воды. Готовая привозится в пластиковых банках разного объема, но может быть и в пластиковых мешках. Сухая смесь имеет в своем составе все необходимые элементы и имеет то качество что дает минимальную степень усадки, но в то же время, если нарушить инструкцию по применению, то можно загубить всю работу.

Кроме того срок использования сухой шпатлевки ограничен по времени. Не более суток. Готовые лишены этих недостатков и сразу готовы к использованию, но дают усадку, что не позволяет их широко применять. Поэтому всегда необходимо смотреть какие виды работ вы будете выполнять. Шпатлевки разделяются по разным специальным видам. К ним относятся смеси для устранения различных трещин, для затирки разнообразных швов, а есть и расширяющаяся смесь.

Этот вид предназначен для необходимого грубого выравнивания поверхностей. Обычно она довольно прочна и долговечна.

Принадлежит сразу к выравнивающей, специализированной и финишной. Она очень хороша, но уступает по своим качествам специализированной.

Эта смесь уже применяется при нанесении последнего перед покраской слоя.

После того как мы применили все виды шпатлевок остается только оклеивать обои или окрашивать поверхности.

Комментарии запрещены.