Как правильно подобрать офисное кресло

Как выбрать офисное кресло
Каждый день сотрудникам любого офиса приходится проводить много времени на работе, точнее в своем офисном кресле. Успех в работе приходит только с кропотливым трудом, который напрямую зависит от того, как себя чувствует работник на своем рабочем месте. Он не должен чувствовать усталости и неудобств, которые отвлекают от рабочего процесса.
Сегодня производители офисных кресел предлагают множество вариантов, как говорится, на любой вкус, цвет и кошелек. Руководители, ценящие своих сотрудников, экономить на комфорте не будут.
Прежде всего, офисные стулья должны быть удобными и практичными. Для начальников офисные кресла должны быть эргономичными, кожаными, удобными, с подлокотниками и подголовником. Кроме того, такие офисные кресла должны быть оснащены механизмом, регулирующим наклон спинки и высоту. Обязательна пятилучевая опора, оснащенная колесиками.
Для сотрудников среднего звена подойдут модели гораздо проще. Главное требование – это практичность и удобство. Регулировка спинки и высота кресла желательны. Сиденья могут быть мягкими, полумягкими, жесткими. Комфортность кресла во многом зависит от наклона спинки. Она должна быть чуть больше прямого угла, тогда при откидывании на нее поясничный отдел расслабляется и спина отдыхает. Подлокотники могут быть по желанию, хотя гораздо удобнее с ними.
Для посетителей подойдут обычные кресла с прямой спинкой и без подлокотников. Пятилучевая опора на колесиках им тоже ни к чему.
Каркас кресел предпочтителен из пластика или металла. Обивка может быть кожаной, из высококачественной синтетики либо плотной ткани. Темный цвет обивки – классический выбор. Он гораздо практичнее, чем светлый тон.
Конечно, при выборе офисного кресла первым критерием является удобство. Кресло не должно скрипеть, издавать каких-либо других звуков, оно должно легко передвигаться на колесиках, режимы регулирования спинки, подлокотников или высоты должны работать плавно, без рывков.
При правильной и бережной эксплуатации хорошее кресло будет служить верой и правдой долгое время.

Комментарии запрещены.