Виды обоев

Сейчас на рынке очень большое количество разных фирм производителей обоев, вот поэтому они изобретают и придумывают все новые и новые виды.

Какие бывают виды:

- самые распространенные – это бумажные, могут быть гладкими, или с выпуклостями и тиснениями с рисунком. По количеству слоев могут быть однослойные или двухслойные.

Плюс этого вида – это экологичность, дешевая стоимость, простота в использование.

Минусы – они не очень прочные, они снижают теплопроводность стены и повышают звукопоглощение.

- очень популярные сейчас виниловые обои, производят из бумаги которая покрыта слоем поливинилхлорида. Они экологически безопасны и соответствуют международным нормам. В виниловом слое содержится много мелких пор они пропускают воздух и это положительно влияет на климат в вашей комнате. Плюс – они не выгорают, сильно прочные их можно мыть, влагостойкие, эластичные.

- есть еще такие виды как велюровые обои – это бумажные на которые нанесли велюровый рисунок. Плюс: очень красивый внешний вид, не плохая звукоизоляция.

Минус: они впитывают пыли и их нельзя часто вытирать, так как они могут протереться.

- вид обоев сделанных из волокон акрила, микрофибры, полиэстера называется – фетровые, они очень красиво смотреться на стене, их можно мыть.

- жидкие – это декоративная штукатурка, позволят создать гладкую и рельефную композицию. Плюс полное отсутствие швов, обладают высокой теплоизоляцией, водостойкие, не впитывают запахи, можно использовать на любых поверхностях.

- фотообои – могут быть изготовлены из разных материалов на которых нанесена цветная картинка, картинку можно выбрать любую, можно даже сделать под заказ.

Комментарии запрещены.