Дизельные генераторы

ДИЗЕЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ. НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.

Дизельные генераторы представляют собой устройства для выработки электрической энергии, в котором дизельный двигатель внутреннего сгорания соединен с электрическим генератором, который собственно и вырабатывает электрический ток. В технической литературе электрический генератор еще называют альтернатором.
Виброизолирующая станина, на которую устанавливается двигатель, и генератор тока выполняет роль жесткой опоры для всей электрической машины. В зависимости от типа и назначения, генераторы комплектуются блоками автоматики и оборудуются шумоизоляционными кожухами, защищающими от непогоды.
В генераторах небольшой мощности соединения двигателя с альтернатором происходит, как правило, жестко. Для соединения в мощных генераторах предусматривается установка специальной муфты, компенсирующей вибрации.

Назначение и типы дизельных генераторов.

Зачастую дизельные генераторы используются как резервный источник электрического тока, однако их можно использовать и для постоянного энергоснабжения. По сфере применения дизельные генераторы можно разделить на бытовые и промышленные. В бытовом сегменте преимущественно используются маломощные генераторы, вырабатывающие однофазный ток. В промышленности, где есть трехфазные нагрузки, предпочтение отдается трехфазным генераторам. Трехфазные генераторы не только более легкие и компактные, но и имеют более высокий КПД.
Дизельные двигатели генераторов могут иметь как воздушную, так и водяную систему охлаждения. Двигатели с воздушной системой охлаждения более шумные.
Дизельные генераторы рассчитаны на длительную работу под нагрузкой. При недостаточной нагрузке или длительной работе двигателя на холостых оборотах могут наблюдаться нарушения в работе двигателя. С целью профилактики каждые сто часов генератору необходимо дать поработать с полной нагрузкой в течение двух часов.

Если вам нужен генератор, и вы живете В Калининграде, вы можете воспользоваться такой услугой как аренда генератора в калининграде.

Комментарии запрещены.