Дом из шлакоблока

ДОМ ИЗ ШЛАКОБЛОКОВ. БЫСТРОЕ И ДОБРОТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.

В современном строительстве используется огромное количество строительных материалов. Относительно недавно при строительстве объектов стали использоваться шлакоблоки. Шлакоблоки изготавливаются методом заливки в формы определенного размера пенобетона или нарезки пенобетонного монолита на блоки. Популярность шлакоблоков обусловлена в первую очередь относительной дешевизной. Возвести дом из шлакоблоков можно гораздо быстрее, чем из кирпича. Один квадратный метр стены из шлакоблоков легче квадратного метра кирпичной стены почти в два раза, поэтому затраты на возведение фундамента значительно меньше. Шлакоблоки обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами, поэтому возведенный из них дом будет достаточно теплым, что снижает расходы на отопление.

Фундамент.

Фундамент шлакоблочного дома должен быть хорошо изолированным от влаги и достаточно высоким, чтобы влага не проникала в стены. Для возведения фундамента смешиваются цемент, песок и щебень (пропорция составляет 1:3:5) а сам раствор должен иметь необходимую для заливки консистенцию. После заливки опалубки фундаменту необходимо просохнуть один месяц. В это время необходимо накрывать его в случае дождя полиэтиленовой пленкой и увлажнять в жаркую погоду. Спустя месяц можно приступать к возведению стен.

Стены.

Работы по возведению стен необходимо приводить только при температуре окружающего воздуха не менее 15*C. Для того чтобы стена имела хорошие теплоизоляционные свойства высоту шва необходимо делать не более 1,5 см. Специалисты в области строительства советуют производить армирование, что укрепляет стену и позволяет избежать нежелательных трещин. После возведения стен, не стоит медлить с возведением крыши, так как атмосферные осадки могут нанести стене серьезный вред.

Если вы живете в Днепропетровске и хотите построить дом из шлакоблока, вы можете купить шлакоблок в днепропетровске перейдя по ссылке.

Комментарии запрещены.