Как правильно выбрать стеклопакет

Стеклопакетом принято называть специальный блок, включающий в себя несколько листов стекла с герметично замкнутым пространством между ними – камерой. В зависимости от количества камер различают:

однокамерный стеклопакет, состоит из двух стекол и пространства между ними;

двухкамерный – три стекла, объединены двумя камерами;

трехкамерный – четыре стекла, три зазора и т.д.

Чем больше камер, тем лучше показатели по удержанию тепла и звуконепроницаемости, но значительно увеличивается стоимость.

Основные характеристики.

При выборе стеклопакета следует обратить внимание на производителя. Фирма должна быть известной и предоставлять гарантии на свою продукцию, а установщик являться ее официальным дистрибьютором. Данный вопрос можно уточнить перед заказом, ознакомившись с сертификатом качества на изделие.

Определение количества камер производится исходя из особенностей строения, в котором будут установлены стеклопакеты (сторона света, преобладание ветров, наличие повышенного шума и т. д.). Возможны установки с применением:

1)повышенной звукоизоляции – более плотный прижим створок и стыков;

2)защиты – стекла обклеиваются специальной бронированной пленкой;

3)светозащиты – используют рефлекторное или закаленное стекло, для снижения (отражения) попадания излишнего ультрафиолета;

4)энергосберегающих технологий – путем нанесения специального напыления удается достичь повышения сбережения тепла в помещении до 30%;

5)наполнения пространства между стеклами специальным газом (аргон, криптон) – значительно увеличивается шумоизоляция.

Перед установкой стеклопакета необходимо провести его визуальный осмотр на предмет отсутствия на нем сколов, трещин, негерметичного прилегания стекла к раме или иных повреждений. Изделие должно быть промаркировано (информация и контакты производителя) по всему периметру рамы. Фурнитура в исправном состоянии и работает без заедания и перекосов.

Соблюдения этих мер поможет сделать правильный выбор стеклопакета, требуемого качества и по приемлемой стоимости.

Купить стеклопакет вы можете на сайте http://www.izolux.ru/.

Комментарии запрещены.