Плиты из пенополистирола

С появлением красивых и очень легких плит из пенополистирола и удобного в применении универсального полимерного клея (УПК) прежний общепринятый способ побелки и окраски потолков сразу устарел и превратился из широко распространенного в специальный — несмотря на то, что еще очень и очень многие продолжают возиться с меловым раствором и белят потолки дедовским способом, кистью кустарного производства, обливаясь мелом с головы до ног и забрызгивая все вокруг.

Вообще же обшивку потолка можно делать несколькими способами, применяя для этого разные материалы и разные способы крепления. Материалом могут служить не только плиты из пенополистирола и пластмассы, но и обои, ткани, клеенка, деревянные доски и рейки, ламинированные плиты из ДСП, панели из гипсокартона, панели из пластмассы, листы декоративного металла, ДВП и др.

Прикрепление покрытия осуществляется либо с помощью клея (непосредственно к несущей поверхности потолка), либо механическим способом (с помощью скоб, гвоздей, шурупов) — к специальному деревянному или металлическому каркасу, который крепится к несущей поверхности потолка (иногда — с опиранием на стены).

Комментарии запрещены.