Освещение в ванне.

Освещение ванной комнатой комнаты зависит от того, какой потолок — навесной или же обычный.

Подвесной потолок делать негигиенично и небезопасно, так как влага, скапливающаяся между потолком и навесным покрытием содействует плесени, что сможет при долгой эксплуатации повредит потолок.

Поэтому дабы недопустить таковой судьбы для потолка, нужно устанавливать вытяжку, которая бы вместе с туалетом, вентилировала данную зону.

Осветительные электрические электропровода, прокладываемые в навесном потолке ванной комнатой комнаты, должны быть двойной изоляции и уложены в гофру.

Светильники для ванной комнатой должны владеть ступенью электрозащиты не менее IP44.

Если вы приняли решение делать навесной потолок — вам повезло: выбор точечных светильников на данный момент громадный.

А вот хозяевам обыкновенных потолков благоприятный светильник понадобиться поискать — выбор настенных светильников, уготованных специально для влажных помещений, довольно скромен.

Дешевые варианты почти всегда имеют плафоны банного дизайна. А элитные — имеют дефект в цене и разновидностей.

В результате мы наплевали на охрану от влажности и приобрели обыкновенные электросветильники, устраивающие по дизайну. У нас ранее вообщем висела голая лампочка из патрона и ничего. Главное вешать подальше от ванны и раковины.

Кроме потолочного освещения традиционно делают подсветку над зеркалом. Это может быть либо отдельный светильник либо встроенный.

Комментарии запрещены.