Как выбрать стиральную машину

Выбрать машину для стирки с большим количеством параметров и функций непросто.

При покупке обязательно нужно учесть габариты модели.

Стиральные машины делятся на два типа:

- фронтальная загрузка где крышка люка располагается на лицевой стороне

- вертикальная стиралка Электролюкс с крышкой находящейся наверху

Фронтальные стиральные машины обладают в основном разницей в размерах от вертикальных стиральных машин.В таких машинах нормативный размер – высота которых не превышает 90 см, глубину 45 см и ширину 60см.

Также имеются компактные размеры которых все одинаковые.

Стиральные машины вертикальной загрузки не сильно отличаются параметрами, в основном отличный вариант.

Также при покупке такого габарита обязательно определитесь, с установкой. Здесь нужно точно рассчитать все замеры пространства.

При неправильном расчете не сможете установить машину и это отразится на ее работе.

При установке лучше всего пригласить специалиста, который учтет все нюансы при подключении. Также желательно чтобы розетка была заземлена и установить на нее защитный автомат.

Избежать вибрации можно в том случае, если вы правильно установите машину на ровной поверхности. Также в настройках можно отрегулировать высоту ножек ил просто подложить резиновый коврик.

Показатель веса сухого белья на одну стирку устанавливается также на габаритах независимо от модели. Например если у вас небольшая семья оптимальным вариантом будет объем 4-6 кг.

Для семьи больше трех человек желательно покупать машину объемом 5-8 кг. Для тех у кого маленькие дети желательно покупать агрегат с максимальным объемом загрузки, просто придется много и часто стирать.

У стиральных машин много современных функций такие как: паровая обработка, дополнительная загрузка белья, интеллектуальное управление, сушка и другие.

Комбинированная стиральная машина с сушкой например выгодна тем, кто не любит возиться с сушилками. Такая функция облегчает труд и экономит время. Но нужно знать при закладке белья в сушку нужно меньше чем в стирку.

В таких случаях запустите один из режимов сушки: например автоматическую после стирки, бережную или просто поставьте на таймер. При этом режим программы будет зависеть от влажности стираемого белья.

Режим бережной стирки характеризуется небольшой температурой и использованием большого объема воды. Такой режим пригодится для стирки деликатных вещей, которые требуют иного ухода.

В режиме тихой стирки функции оборудованы прямым приводом, при которой создаются наименьшие шумы. С такой функцией стиральные машины используются в любое время суток.

Для избежания засоров в барабане старайтесь всегда проверять карманы. Деликатные вещи лучше всего стирать в специальных мешочках от попадания в барабан мелких предметов.

Для каждой стиральной машины и стирки используйте свои порошки по назначению. Этим ваша стиральная машина прослужит долгое время и будет требовать дополнительных затрат.

Комментарии запрещены.