Холодильное оборудование на производстве

Увеличение роста пищевой промышленности в больших масштабах не возможен без наличия развитой холодильной техники. Благодаря оборудованию, вырабатывающему холод, продуктам обеспечиваются необходимые условия хранения. Холодильное оборудование применяется не только в пищевой промышленности, а также в сельском хозяйстве, медицине и в любом производстве, где должен использоваться холод.

Вы можете купить холодильное оборудование в Украине на www.primeholod.com.ua.

Оно используется для охлаждения воды и получения льда, охлаждения с последующим замораживанием. Хранение обеспечивают холодильные системы с аммиаком и агрегаты на основе углекислого газа. Скорая заморозка производится в флюидизационных устройствах и спиральных аппаратах, которые используются на производстве полуфабрикатов.
Наша промышленность выпускает следующее холодильное оборудование:
1. Холодильные агрегаты, которые собираются на единой раме и являются основной составной частью в любой системе холодоснабжения. Изготовление этих устройств и комплектация зависят от области их применения.
2. Чиллерные установки – особый вид холодильных устройств, предназначенных для охлаждения воды, которая в свою очередь становится носителем холода в технологическом процессе различных производств (птицефабрики, молочное производство, пивоварение) и многих других.
3. Аккумуляторы холода – оборудование, обеспечивающее запас льда путём его намерзания, чтобы использовать в момент наивысших нагрузок. С таким запасом холода можно не использовать компрессор большой мощности, что позволяет экономить энергию.
4. Устройства быстрой заморозки устанавливаются в составе линии шоковой заморозки, но могут использоваться отдельно для получения быстрой заморозки. Сокращение срока охлаждения не влияет на сохранность всех питательных веществ продукта.
5. Холодильные камеры – необходимы любому пищевому производству, а также при хранении лекарств, цветов и иной продукции.

Комментарии запрещены.