Особенности покупки квартиры

Покупка собственной квартиры – это и есть то, о чем мечтают все молодые пары и молодожены. Они могут целыми днями сидеть и выбирать дома своей мечты, и не удивительно, что их бывает несколько, с таким-то разнообразием выбора. Но купить квартиру не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже если не брать цену в счет, есть многие мелочи, которые могут принести своим покупателям немало проблем.
Самой первой проблемой может являться выбор района (и города, в случае если покупатели не знают, где собираются жить) Всегда важно определить район, где вы будете покупать квартиру. Нельзя просто покупать квартиру на «абы как». Нужно, чтобы понравившаяся вам квартира находилась там, где минимальный уровень криминалитета, поближе к работе и подальше от всевозможных заводов.
Покупка квартиры – это всегда новые, хорошие эмоции, повышенное настроение и чувство домашнего уюта. Но не в том случае, если вы совершили плохую сделку. Покупать квартиру тоже нужно правильно. Обратите внимание на ровность пола, ведь кривой пол может многое испортить. Также на всевозможные дефекты и повреждения стен, в случае обвала стен будете страдать только вы и больше никто, так что это дело личной безопасности. Обратите внимание на состояние подъезда и контингент соседей, плохие соседи могут нарушить не только ваше эмоциональное состояние, но и здоровье. От недосыпания и бессонницы можно получить немало неврологических заболеваний, и всему виной шумные соседи. Представьте обстановку квартиры в своем воображении, проверьте все варианты. Нехватка места в квартире может заставить вас избавиться от многих любимых вещей.
И, конечно же, главное при покупке – доскональное чтение договоров и прочих бумаг. Бывало немало случаев, когда владелец получал деньги на руки, отдавал ключи покупателю и на этом все расходились. Через пару дней новоселов выселяли сотрудники полиции за незаконное проникновение в чужую квартиру. Прочитайте весь договор, если вы не понимаете некоторые пункты, просите, чтобы объяснили, ведь от этого может многое зависеть. Не соглашайтесь подписывать что-либо, если вас это не устраивает.
При заселении не забудьте пустить кота в дом самым первым, это как-никак традиция. Удачного выбора дома своей мечты и удачного заселения.

Если вы живете в Одессе, и вам интересны новости недвижимости, новости недвижимости Одессы читайте тут premier-odessa.com.ua

Комментарии запрещены.