Выбор ламината

Ламинат уже давным-давно стал одним из самых распространенных видов напольного покрытия. Он прочный, относительно недорогой и при этом имеет хороший внешний вид. Но для того, чтобы покрытие прослужило много лет, и при этом не утеряло свой внешний вид необходимо знать критерии выбора ламината. Желательно, чтобы простой покупатель знал, что ламинат должен обладать износоустойчивостью, влагоустойчивостью, ударопрочностью и быть устойчивым к царапинам. В зависимости от этих наличия свойств один вид ламината можно постелить только в спальне, а другой можно и в проходных комнатах.

Купить качествееный ламинат вы можете перейдя по ссылке: http://euro-style.kiev.ua/catalog/laminat/params/5773=5802.
Класс износоустойчивости указывается в маркировке покрытия. Считается, что ламинат, у которого маркировка начинается с цифры 2 предназначен для жилых помещений, а с 3 – для офисов, спортивных клубов и т.д. Но опыт показывает, что целесообразно использовать номера 33 и 32 для обыкновенных квартир. Так как эти варианты способны выдерживать большие нагрузки.
Еще один важный критерий – это влагоустойчивость. Известно, что влага может попадать в стыки между плитами, поэтому неплохо приобрести влагостойкий замковой ламинат. При укладке клеевого ламината стыки не остаются, но в случае повреждения одного элемента придется менять все покрытие. Стоит учесть также тот факт, что чем толще доска, тем лучше.
Немало важна и безопасность материалов, особенно, если необходимо выбрать ламинат для детской комнаты. Поэтому от ламината должен исходить лишь ненавязчивый запах опилок. Наличие посторонних запахов (клея, краски, смол) указывает на то, что товар не сертифицирован и несет за собой угрозу для здоровья.
Качественный ламинат по приемлемой цене можно найти на сайте euro – style.kiev.ua. Здесь можно ознакомиться с ассортиментом товара, получить индивидуальную консультацию. Доставка осуществляется по всей стране.

Комментарии запрещены.