Витамины для мужской силы

Нездоровый образ жизни, однообразное питание с дефицитом фруктов и овощей, отсутствие физических нагрузок, хронический стресс и усталость, курение и злоупотребление алкоголем – все это ухудшает общее состояние здоровье, в том числе отражается на сексуальной жизни.

Витамины для мужчин должны в первую очередь находиться на тарелке. Потому что только здоровье и сбалансированная диета являются ключом к здоровью и плодовитости.

Влияние витаминов и минералов на здоровье человека часто игнорируется мужчинами и совершенно ошибочно, потому что витамины играют очень важную роль в процессах правильной эрекции и фертильности. Оказывается, дефицит цинка вызывает снижение тестостерона и жизнеспособность сперматозоидов. Очень распространенным компонентом пищевых добавок для потенции являются также витамины группы, которые расширяют кровеносные сосуды и обеспечивают лучшее кровоснабжение всего организма. Витамин Е, который помогает производству спермы у мужчин и называется витамином фертильности, также оказывает положительное влияние на половое влечение .

Витамины для мужчин – витамины группы B

Хорошими витаминами для мужчин из группы B являются в первую очередь витамин B1, называемый тиамин, витамин B2, называемый рибофлавином и витамином B3, или ниацин.

Задача тиамина – стимулировать производство половых гормонов, поэтому при его дефиците наблюдаются дисфункции яичек. Между тем, ниацин заботится о состоянии кровеносных сосудов и правильном функционировании нервной системы. Где мы можем найти эти важные и хорошие витамины для мужчин?

Большинство из них находятся в:

• витамин B1 (цельные зерна, спаржа, горох, фасоль, орехи, рыба, печень, свинина)

• витамин B2 (постные сыры, молоко, печень, миндаль, брокколи, бананы, цельные зерна)

• витамин B3 (орехи, цельные зерна, рыба, постное мясо и молочные продукты)

Витамин Е для мужчин

Чтобы обеспечить хороший синтез половых гормонов, давайте вспомним о богатых витамина Е блюдах, которые благодаря своим антиоксидантным свойствам помогают сохранить молодость и здоровье человека.

Некоторые люди думают, что витамин Е может творить чудеса. Это, конечно, преувеличение, но витамин Е играет важную роль в поддержании молодого состояния наших клеток и борьбе с свободными радикалами, ответственными за старение организма и появление многих заболеваний. Этот витамин также позволяет лучше абсорбировать другие полезные для здоровья вещества, включая витамины А, витамины С, витамин С, селен, фосфор и ненасыщенные жирные кислоты.

Естественным источником этого витамина являются овощи, растительные масла, бобовые, цельные зерна, яйца, масло.

Витамин С является мощным антиоксидантом, он разрушает свободные радикалы, а также предотвращает окисление клеток. Оказывается, низкий уровень этого витамина может быть причиной мужского бесплодия, потому что его дефицит плохо влияет на генетический материал спермы, вызывая повреждение их ДНК.

Особую роль играет аминокислота, называемая аргинин, которая увеличивает подвижность сперматозоидов. Кроме того, оксид азота, образующийся в результате метаболизма аргинина, оказывает положительное влияние на работу системы кровообращения, на сократимость кровеносных сосудов, что также усиливает эрекцию.

Другим компонентом хорошего набора витаминов для мужчин должен быть цинк и селен. Первый необходим для поддержания половой активности каждого человека, последний участвует в процессе формирования и созревания спермы. Хорошо если витаминный набор для мужчин также включает фолиевую кислоту, железо, медь, магний, L-таурин и L-глутатион. Препараты, содержащие экстракты женьшеня и имбиря, также хороши для мужчин при лечении расстройств потенции.

Витамин D

Согласно некоторым исследованиям, недостатки этого витамина повышают риск возникновения эректильной дисфункции на целых 40 процентов и несут ответственность за ослабленное производство тестостерона. Кроме того, дефицит витамина D приводит к увеличению производства свободных радикалов, которые уменьшают количество оксида азота. И, как вы знаете, оксид азота необходим для того, чтобы процесс эрекции проходил без проблем. Кроме того, недостатки витамина D повышают риск развития рака предстательной железы и плохо влияют на работу сердца.

По мнению швейцарских ученых, изучавших влияние солнца на мужчин, у мужчин самая высокая концентрация тестостерона в августе, самый солнечный месяц в году. Поэтому в другие месяцы, особенно осень и зима, следует налегать на продукты с витамином D, а именно: морская рыба, яйца, молочные продукты.

А в качестве таблеток для повышения потенции лучше пользоваться этими препаратами.

Комментарии запрещены.