Ремонт кровли

Счастливые владельцы частных домовладений, а также дач и коттеджей, не понаслышке знакомы с такой неизбежной бытовой составляющей как ремонт кровли. Причем обязательность этого ремонта непреложна как для обладателей ветшающих домишек, возведенных в прошлом веке, так и для собственников элитных суперсовременных строений. Разница лишь в периодичности и стоимости ремонта.
Рачительные и хозяйственные люди, не дожидаясь аварийных ситуаций, своевременно проводят «диагностику» крыши, решая для себя немаловажный вопрос – требует ли она ремонта в широкой трактовке этого понятия или можно обойтись не такими затратными косметическими мерами вроде мойки и покраски. Кстати, профессиональные кровельщики настаивают на двухразовой ежегодной профилактике – весной и осенью.
Раз речь зашла о профессионалах – настоятельно рекомендуется советоваться с ними по всем спорным и сомнительным вопросам. Зачастую комплексные профилактические мероприятия, рекомендуемые ими, позволяют ощутимо сберечь средства и нервы.
В самом деле, даже незначительные «симптомы» (например, наличие следов влаги на внутренних и наружных стенах дома, появление сосулек на свесах и скатах крыши) обоснованно просигнализируют специалисту о необходимости немедленного ремонта. В частности, указанные визуально определяемые неполадки, доступные дилетанту, свидетельствуют о проблемах с теплоизоляцией.
Итак, вывод очевиден – периодичное визуальное обследование крыши, обсуждение сомнительных моментов с профессионалами и соотнесение своих дальнейших действий с их рекомендациями является незыблемой гарантией комфортного существования.

Комментарии запрещены.