Штукатурка: как наносить на стену

Штукатурка: как наносить на стену

Прежде всего, хотим сказать, что нанесенная штукатурка не будет служить вечно. После длительного использования или нанесения с нарушением технологии и по другим причинам может начаться отшелушивание, потрескивание, вспучивание, это может вызвать и большое количество слоёв краски. Чтобы спасти штукатурку потребуется незамедлительный ремонт штукатурки.

Но, прежде чем, начинать наносить штукатурку на стену, вам нужно ее купить. Например, если вы живете в Днепропетровске,  купить штукатурку Днепропетровске вы можете на сайте компании “КВС ЦЕНТР”.

Необходимо помнить, что данный материал наносится только на сухую, чистую поверхность. Не допустимы разводы и жировые пятна. Еще одной причиной, по которой могут возникнуть дефекты является смешение абсолютно противоположных растворов: одного более слабого – известкового и прочного – цементного.

Что делать в том случае, если старая штукатурка отваливается кусками? Прежде всего, нужно отбить то, что слабо держится или легко поддается. После этого развести раствор необходимой консистенции и выровнять появившиеся дыры. Но перед этим учесть выше перечисленные условия, при этой процедуре могут образоваться некрасивые бугры. Они подлежат затирке. Если они немного выпирают, этот дефект устранит наждачная бумага, в остальных случаях поверхность смачивается водой, для лучшего восприятия проводимых вами действий. При этом штукатурку будет сложно отличить от наложенной ранее.

Перед наложением штукатурки на потолки, обрабатываются грибковые и закопченные места. При этом используется раствор соляной кислоты 3%, после чего потолок протирается водой. Трещины затираются по аналогии. Далее затирка производится раствором из цемента и песка, а после полного высыхания наносится цементно-известковый раствор.

Комментарии запрещены.