Как пережить летний зной без кондиционера? Простые советы.

Вот и наступило лето, а вместе с ним и набирает силу жаркая погода. Особенно тяжело жителям городов и мегаполисов, где после душного транспорта и раскаленного асфальта, человек вынужден возвращаться в нагретую до предела квартиру. Хорошо, если дома есть спасительный кондиционер. А если нет? Вот несколько решений, позволяющих перенести жару в домашних условиях.
Во-первых, в помещении должна быть циркуляция воздуха. В тот время суток, когда еще прохладно, необходимо открыть все форточки или окна, чтобы проветрить и охладить помещение. Если солнце светит в окно, наоборот, его лучше закрыть и завесить тёмной шторой. В это время может помочь обычный вентилятор. Также лучше убрать ковры, летом они не нужны.
Во-вторых, если комната уже нагрета и находиться в ней неприятно, примите душ, а лучше несколько раз в течение дня. Можно периодически использовать обыкновенный распылитель с прохладной водой.
В-третьих, не забывайте восполнять водный баланс в организме. Больше пейте охлажденные напитки, а лучше обыкновенную воду. Алкоголь и кофеиносодержащее питьё в данном случае неуместны.
В-четвертых, обратите внимание на своё питание. В знойные летние дни лучше кушать лёгкую пищу, больше овощей и фруктов.
Искренне желаем, чтобы жара не омрачила Вам впечатления о лете и оно стало для Вас незабываемым!

Комментарии запрещены.