Рассчет затрат на ремонт.

Рассчет затрат на ремонт.

Всегда любопытно в какое количество денег в результате выйдет ремонт. Можно собирать все чеки, записывать на бумажку растраты, неподтвержденные документами (к примеру, плату услуг работников), а можно вести учет расходов на компьютере. Для этого подойдет обыкновенная программа для ведения домашнего бюджета.

Для совершенствования анализа можно разбить затраты на всевозможные категории, к примеру, поделить издержки по виду работ по комнатам. Часто работникам выдаются авансы, средства на закупку материалов. Такие затраты можно выделить на отдельные счета и смотреть за ими.

Для учета ремонтных затрат я традиционно использую Buddi. Данная программа бесплатна и довольно известна за границей, временами обновляется, переведена на русский. После установки для русификации интерфейса надо зайти в характеристики программы и выбрать русский язык. Там же можно изменить СКВ на рубли.

В окошке при первом запуске есть 3 закладки: Мои счета, Мой бюджет и Мои доклады.

Закладка «Мои счета» пригодится для задания валютного бюджета на ремонт.

Закладка «Мой бюджет» имеет категории заработков и затрат. Т.к. они по умолчанию рассчитаны на ведение хозяйственной бухгалтерии, можно удалить или же поменять лишние для нашей цели позиции.

Каждый вид издержек можно поделить на наиболее меньшие, то есть создать подкатегории издержек. Группы затрат можно создавать по мере совершения покупок.

Полезно устроить отдельные счета для учета авансов работникам.

Закладка «Мои Отчеты» пзволяет наблюдать доклады о затратах за разный период времени, возводит диаграммы.

Все описания сохраняются и в следующие дни автоматически вводятся при написании первых букв. После окончания ввода данных запись надо сохранить, нажав клавишу «Запись».

Для добавления свежей записи надо нажать клавишу «Новый» внизу окошка с транзакциями.

Для поиска затрат по описанию — введите слово в строке «Запрос» вверху окошка.

При двойном щелчке в закладке «Мой бюджет» выводится перечень затрат по необходимым группам.

Комментарии запрещены.