Стоит ли покупать квартиру в новом жилом комплексе?

Приобретение квартиры в новом жилом комплексе – это важное и радостное событие для любой семьи. Ведь вместе с такой квартирой жильцы получают развитую инфраструктуру, ухоженную и огороженную территорию вокруг домов, просторные детские площадки и удобные парковки. Современные новостройки отличаются большими площадями, просторными кухнями и санузлами. Первичная отделка и подготовленные стены располагают к скорейшим ремонтным работам, воплощающим все задумки и фантазии владельцев. Безусловно, такие бонусы делают покупку новостройки более желанной у потребителей по сравнению с приобретением квартиры на вторичном рынке. Однако не стоит забывать, что даже у такого варианта существуют свои подводные камни. Существует много хороших жилых комплексов, и жилой комплекс Голосеевский район возможно относится к ним.
1) Заморозка объекта строительства. Вложение средств в строящееся жилье – это всегда огромный риск, хотя и более выгодное капиталовложение. Жилье на уровне котлована стоит значительно дешевле построенной квартиры. Поэтому преимущественно покупатели вкладывают средства именно на начальной стадии строительства, надеясь вскоре получить недорогое и хорошее жилье. Чтобы не оказаться в тяжелой ситуации обманутого дольщика, внимательно проверяйте фирму, с которой планируете сотрудничество. Отдавайте предпочтение застройщикам, аккредитованным банком или страховой организацией, с хорошей деловой репутацией и отсутствием серьезных судебных тяжб, имеющим все необходимые документы на строительство: разрешение, проекты, права и прочие сопутствующие документы.
2) Задержка сдачи дома. Очень распространенная ситуация. Почти все новые дома сдаются с задержкой сроков. Подготовьтесь и к этому вопросу. Убедитесь, что в заключенном договоре указаны четкие сроки сдачи объекта, определена ответственность застройщика и ясно указан сам объект строительства. Проверьте наличие разрешительной и проектной документации. Так, в случае необходимости, вы сможете защитить свои интересы в суде.
3) Недостатки и недочеты после сдачи квартиры. Принимая квартиру у застройщика, внимательно её осмотрите. Не подписывайте акт, пока не убедитесь, что все недочеты устранены.
4) Затраты на ремонт. Новая квартира требует значительных вливаний средств. Вам все равно придется потратиться на приобретение бытовой техники, мебели и прочих важных для жизни вещей, даже если вы пока не планируете делать ремонт. Так что стоит позаботиться и об этом.
5) Проведение масштабных строительных работ. Строительство нового жилого комплекса всегда связано с целым рядом сопутствующих строительных работ: парковки, площадки, сады, школы, магазины и т.д. Все это строится не так быстро, как секции жилых домов. Поэтому некоторое время новоселы могут испытывать неудобства.
Стоит ли покупать квартиру в новом жилом комплексе? Конечно, стоит. Но все это следует делать, заранее уточнив важные детали и информацию о строительстве, проверив застройщика и важные строительные документы. Тогда приобретение станет радостным, выгодным и желанным для всех членов семьи.

Комментарии запрещены.