Полезные хитрости для умного дома

Полезные хитрости для умного дома

Касаясь темы умного дома, нужно представлять себе, что варианты организации той системы чрезвычайно разнообразны и вариабельны. Существуют определенные наборы минимально необходимых функций, но в этой статье будут рассмотрены менее обязательные, но при этом весьма интересные «фишки», на которые можно обратить внимание:

Поход по магазинам оказался удачным? Умные замки – классная штука, которая позволит не уронить все ваши сумки после шоппинга, если вы не забыли открыть дверь с экрана смартфона прямо из машины.

Видеодомофоны дадут возможность узнать, кто пожаловал к вам в гости, даже если вы греетесь на пляже.

Гаджеты для дозированного кормления домашнего питомца выручат в отпуске и командировке, или если вы просто задерживаетесь с работы или дружеской вечеринки.

Умные счетчики воды присылают статистику использования на смартфон, помогая скорректировать траты, а также не забывают передавать показания в снабжающую организацию в установленные графиком дни.

Централизованное управление всеми медиа-проигрывателями в доме поспособствует приятному вечеру. Можно будет включить один и тот же фильм на всех экранах в доме и спокойно перемещаться по комнатам, не боясь ничего упустить. Теперь можно не ставить на паузу любимый сериал ни в гостиной, ни в спальне, и даже в ванной комнате.

Отслеживание приближения хозяина (то есть, конечно, его смартфона) к квартире с помощью GPS позволит экономить ресурсы, например, с помощью включения отопление или кондиционирования только тогда, когда это действительно необходимо.

Использование геозон также выручит любителей терять по карманам и сумкам ключи – открывание дверей можно также настроить на ваше приближение к дому.

Умный кран в ванной наполнит ее к назначенному времени для вас и вовремя выключит воду, чтобы сеанс расслабления не был сорван расстроенными жильцами из нижних квартир.

Как видите, если проявить фантазию и воспользоваться огромным ассортиментом умных гаджетов, предлагаемых производителями, можно сделать вашу квартиру еще чуточку комфортнее и «умнее».

Если у вас возникли какие-то проблемы со счетчиком воды в доме, то мы рекомендуем вам обратиться к специалистам от ecepu.ru. Поверка счетчиков воды на дому без снятия – обычная и недорогая услуга, оказываемая специалистами данной компании. Так же они могут помочь и со всем остальным, что связано с сантехникой.

Комментарии запрещены.