Дом из пеноблоков. Преимущества и этапы строительства.

ДОМ ИЗ ПЕНОБЛОКОВ. ПРЕИМУЩЕСТВА И ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА.

Начиная строительство дома, каждый владелец хочет, чтобы он получился надежным, долговечным, с хорошими теплоизоляционными свойствами. В настоящее время широкое распространение получило строительство домов из пеноблоков. Пеноблоками называют строительный материал, получаемый из пенобетона. Как правило, пеноблоки изготавливают путем заливки пенобетона в соответствующие формы. Также пеноблоки могут нарезаться из готового монолита.

Составив чертеж дома, строителям довольно просто рассчитать количество необходимого материала. Кстати, если вам нужны проекты домов из пеноблоков для строительства в Казахстане, можете перейти на данный сайт.

Обладая высокими прочностными и теплоизоляционными характеристиками, пеноблоки стоят дешевле других строительных материалов, а скорость возведения из них домов и сооружений гораздо выше. Это в конечном счете сказывается на затратах на строительство.
Подбирая пеноблоки необходимо проверить их качество. Все пеноблоки должны быть одного размера, на них не должно быть сколов и трещин, цвет стенок не должен отличаться от цвета сердцевины.
Для дома из пеноблока лучше всего подойдет свайный фундамент. На его изготовление уйдет всего несколько дней при наличии одного или нескольких помощников. Один квадратный метр стены из пеноблоков весит в два раза меньше, чем кирпичной стены, поэтому и затраты на фундамент окажутся меньше. Однако производство фундамента сугубо индивидуально для каждого дома и зависит от множества факторов.
Кладку пеноблоков производят на классический цементно-песчаный раствор при соотношении цемента и песка 1:4. В раствор также могут быть добавлены пластификаторы. Для кладки из пеноблоков специалисты зачастую используют специальный клей, а также морозостойкий плиточный клей. Возводя стены из пенобетона следует производить армирование с помощью кладочной сетки или арматуры.

Комментарии запрещены.