Выбираем однокамерный холодильник

Для хранения небольших объемов продуктов гораздо выгоднее использовать современные модели однокамерных холодильников, отличные малым объемом, низкой ценой и повышенной мощностью. Но они встречаются в продаже с различной технологией, тогда как для семьи критично подобрать наилучшее решение.

Большинство современных холодильников, в отличие от советских, оснащаются плачущей технологией, при которой конденсат, собирающийся на задней стенке, сразу же удаляется наружу на специальную пластиковую подставку, в которой он далее быстро высыхает. Выключать холодильник для размораживания, как это приходилось делать, придется крайне редко, поскольку даже морозильная камера оснащается мягкими прижимными резинками.

Емкость последних версий однокамерных холодильников может впечатлить самого требовательного покупателя – она доходит до 240 л! Это почти то же самое, что имеют большая часть бюджетных двухкамерных холодильников, но однокамерные модели стоят на порядок дешевле.

Ширина у вышеуказанных холодильников может сильно варьироваться. Чаще всего на рынке можно найти версии с европейским дизайном с шириной до 60 см, но если кухня или балкон отличаются малой площадью, разумно приобрести версию с азиатским дизайном (55 см).

Корпус изготавливается разным. Но чаще всего используется тонкая жестяная сталь, окрашенная высококачественной эмалью. При этом вес всего устройства часто составляет чуть более 40 кг, что позволяет перевозить агрегат с места на место без видимых проблем. Топовые модели данных версий могут иметь корпус из облитого стекла, который не боится физических воздействий.

Полки встречаются также разными. Чаще всего встречаются стеклянные версии из каленого стекла, отличающиеся не только красивым внешним видом, но и повышенной прочностью – некоторые выдерживают весовую нагрузку до 32 кг. Если требуется лучшая конвенция воздуха в камере охлаждения, разумно купить модели с пластиковым или стальными решетчатыми полками, стоящими на порядок дешевле.

Обязательно нужно смотреть на климатический класс и экономичность. Последний показатель часто составляет A+, что в среднем гарантирует расход не более 250 кВт/ч/год. За счет этого даже самый дорогой холодильник окупается крайне быстро. Если климатический класс окажется не ниже SN (субнормального), то это окажется положительным моментом – устройство сможет стабильно работать при температуре до плюс 32 градусов Цельсия.

Если вы владелец холодильника от компании Лихбер, и он нуждается в ремонте, рекомендуем вам ремонт холодильников либхер от компании rem-but.kiev.ua

Комментарии запрещены.