Какие обои выбрать

Довольно часто на различных сайтах во всемирной паутине много советуют различных видов обоев, делая упор в основном на дизайн интерьера, но я на 99% уверен, что читатели никогда не думали о качестве советуемых Вам обоев, правда? Итак, сейчас я расскажу об обоях со стороны их качества. Начнем?
Качественным обоям соответствуют признаки:
1. Цена. Да, именно цена, является самым надежным критерием выбора обоев. Если дешевить с обоями, то можно заплатить вдвое, наверняка все слышали поговорку, про скупого, который платит дважды? Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе обоев, нужно отдавать выбор в сторону именитого производителя. Мой совет – это выбирать немецкие или итальянские обои фирмы Rasch или Portofino и т.д. Ссылка на покупку таких обоев представлена ниже на сайте Граффити: http://www.graffiti.od.ua/catalog/oboi.
2. Сертификация. Если на этикетке присутствует надпись: «соответствует стандартам ISO» значит, продукт прошел международную сертификацию.
3. Глаза. Но давайте вместе подумаем, можно ли доверять «бренду» или «этикетке»? Я думаю, что нужно обращаться за помощью к своим глазам. Ведь не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Для того, чтобы самому проверить качество обоев, нужно естественно пощупать его ручками. Если там присутствуют какие-либо «камешки», «неровности» и т.д. то скорее всего обои более низкого качество, чем предполагает собой «красивая этикетка». Если же Вы выбрали обои с «объемным» рисунком, то попробуйте его аккуратненько царапнуть ногтем.
4. Тонким нет! Почему нет? Во-первых с ними не совсем просто справиться, а во-вторых они выявят все неровности (если таковые имеются) ваших стен.

Тестирование только что купленных обоев

Давайте представим, что Вы уже купили новые обои? Правильно ли вы их выбрали, а? Проведем небольшой эксперимент. Отогнем не большой уголок обоев, возьмем белую смоченную тряпочку и потрем ее о краешек обоев. Если Вы купили качественные обои, то тряпочка останется белая. Следующий способ проверки – это подержать над паром 2-3 минут обои.
Ну что, Ваши новые обои обмякли и не прочны на разрыв? К сожалению, Вы купили низкокачественные обои.

Комментарии запрещены.