Чем хороши электрокамины

Для каких целей необходимо обустройство камина? Ответ на этот вопрос могут быть самыми разнообразными. Ведь камин может решать несколько задач. К примеру, служить для обогрева комнаты, устранять наличие сырости в помещении, выполнять роль украшения в интерьере. Немаловажно, в каком по размеру помещении предполагается размещение электрокамина, а также возводится ли камин в сочетании с уже подобранным интерьером, или это новый проект.

Электрокамин очень удобен в использовании. Он относится к высоко экологичным предметам интерьера, так как в его работе отсутствует сжигание кислорода. Не оказывая негативного воздействия на здоровье людей и животных, он используется как при строительстве загородных домов, так и обустройстве городских квартир. Являясь обогревателем, электрокамин не создаёт принудительной циркуляции воздуха, поэтому бесшумен. А также, в связи с этим – экономичен.

Электрические камины обладают высоким классом электробезопасности и повышенной устойчивостью к влаге. У них отсутствует необходимость заземления. Неудивительно, что при множестве положительных свойств, электрические камины пользуются заслуженной популярностью среди потребителей.

Электрокамин представляет собой следующую систему: электрическая топка плюс электровставка с обрамлением, которое называется порталом. В работе электрической топки заложен предельно простой принцип: расположение муляжа топлива (уголь или дрова), с наличием светодиодной подсветки или обычных ламп накаливания. Механическое устройство создаёт эффект горения, который усиливается при помощи зеркал. Как результат, имеет место создание реального эффекта пламени.

Основные детали электрокамина представлены нагревательным элементом и вентилятором. У каждой фирмы-производителя имеются свои особенности в технологиях по воспроизведению эффекта живого пламени. Очень удобно в действии оснащение электрокаминов дистанционным управлением.

Интересная составляющая электрического камина – портал. Ведь в его изготовлении приветствуется комбинирование разнообразных форм, материалов и цветов.

При определении места для обустройства камина немаловажно учесть пожелания всех членов семьи: удобно размещать электрический камин на кухне или в зоне отдыха в гостиной.

Существует множество моделей, пользующихся популярностью, поэтому при выборе, главное, определиться с моделью, которая наиболее будет соответствовать интерьеру вашего дома и вкусу.

Комментарии запрещены.