Уход за кровельным покрытием

Ухаживать за кровлей нужно по специальной технологии. Она зависит от климатической зоны и атмосферных осадков, а не от материала изготовления крыши. Способы содержания кровли зависят от места, где расположен дом. Основные предложения по эксплуатации.

Самое оптимальное время для начала ремонта – это весна. Снег уже растаял, летние осадки еще впереди, есть время для подготовки крыши к новому сезону. Скопившиеся ветки и листья лучше убирать в периоды между снегопадами. Очищать крышу нужно не только по эстетическим соображениям, но и во избежание ржавчины.

К ржавчине приводит застой воды в местах, где собираются палки и другой сор. Для предотвращения появления царапин на верхнем слое, необходимо пользоваться мягкой щеточкой. По окончанию зимы кровельному покрытию будет необходим косметический ремонт. Крышу следует внимательно осмотреть сразу после того, как сойдет снег.

Большинство производителей и продавцов утверждает, что кровля не нуждается в обслуживании. Снег и образующаяся наледь могут сильно навредить кровельному покрытию. Допустимая нагрузка на кровлю непосредственно связана с проектированием.

Грамотно спроектированная кровля не нуждается в регулярной очистке от снега. Обледенение кровли – вполне обычное явление. Есть несколько способов их устранения. Монтируется система по краю крыши и путем разогрева растопляет лед.

Крыша должна быть спроектирована таким образом, чтобы по ней можно было свободно передвигаться. Для этого необходимо установить дополнительные компоненты покрытия. При этом должна быть учтена нагрузка, оказываемая на них. В дальнейшем это поможет сократить дополнительные расходы на обслуживание и капитальный ремонт.

Комментарии запрещены.