Как выбрать хорошую квартиру

В течение жизни приходится переезжать хотя бы один раз. В некоторых семьях переезды – это нормальное явление. Менять место жительства можно много раз, но все зависит от конкретных обстоятельств. Так как же выбрать свою хорошую квартиру, чтобы не было потом обидно? Это реально сделать любому обывателю, нужно лишь вооружиться минимальными, но важными правилами, которые помогут вам с выбором нужного жилья, знать что вы хотите от вашего будущего места жительства.

В первую очередь, вы должны взвесить свои финансовые возможности и потребности.  Для того чтобы реально смотреть варианты, которые более доступны и которые вам нравятся. Очень важно промониторить весь рынок недвижимости, чтобы выявить похожие объекты и посмотреть их стоимость.

Расположение дома может быть разным, но лучше, чтобы он находился в удобном районе, чтобы неподалеку находились магазины, школа, детский сад, и тому подобное. Желательно чтобы окна выходили во двор. Потому что если они будут выходить на улицу с активным движением, вам вряд ли будет приятно по утрам просыпаться от гула автомобилей, да и в общем жить в постоянном шуме, это повод для торга. А торговаться стоит, конечно, если данная квартира привлекла вас по другим важным параметрам.

Первые и последние этажи стоят дешевле, но они не самые комфортные для проживания. Их лучше не брать, но если уж и решились на это, то лишь в том случае, если средств не хватает на более лучшие варианты. И обязательно нужно поторговаться, ведь для некоторых покупателей даже 10 тысяч являются ощутимой экономией.

Но, даже если вы выбрали хорошую квартиру, в хорошем доме, вы должны убедиться что все документы на недвижимость должны быть в полном порядке и желательно проверить сам дом на предмет аварийности – это легко сделать в местной Управляющей компании.

Бывает так, что соседи потенциальных продавцов шумные и неблагополучные. Сами же продавцы конечно об этом не скажут. Поэтому можно распросить соседей или даже бабушек, которые знают многое и часто отдыхают во дворе, на лавочках.

Можно просмотреть варианты квартир в любых строящихся жилых комплексах, на территории которых уже есть готовые детские сады, школы, магазины и детские площадки. И даже если на начальном этапе у вас недостаточно денежных средств вы можете воспользоваться такой вещью как рассрочка от застройщика, таким образом вы сможете за несколько месяцев выплатить всю нужную сумму.

Комментарии запрещены.