Малыш плюс спорт равняется дружбе!

По мнению специалистов, приучать ребенка к спорту необходимо с самого раннего возраста.

Для начала все должно происходить в домашней обстановке, выполняя обычные упражнения. Таким образом, можно достичь, чтобы к четырехлетнему возрасту малыш и спорт хорошо дружили. Дело в том, что растущему организму очень нужна двигательная активность.

Уже с полутора лет вы можете начинать заниматься физическими упражнениями. Чтобы кроха не утомлялся, этому процессу достаточно посвящать не более 10-15 минут в день. Не забывайте поощрять и хвалить свое чадо! Не лишними будут и занятия ритмикой.

А сейчас, мы с вами немного поговорим о детских спортивных комплексах, которые мы упомянем позже в тексте.

Даже если вы живете в квартире, в доме во дворе которого нет спортивной площадки, а ближайший спортивный центр находится далеко не стоит унывать! Ведь вы можете спокойно купить спортивные тренажеры домой, те-же брусья, или турник. А еще можно купить детский спортивный комплекс прямо во двор! Соберите с соседями нужную сумму и готово! Купить такие детские спортивные комплексы можно в различных интернет-магазинах. Например: детские спортивные комплексы купить в краснодаре вы можете на сайте townkids.ru(http://townkids.ru/). Там есть неплохие спортивные комплексы по небольшой цене.

Зачем это нужно вашему ребенку?

Ну, во-первых, сочетание музыки и движений развивают сенсорику, также, они способствуют прекрасному психологическому состоянию ребенка, самовыражению, он становится более открытым. Кроме этого, ритмичные движения под музыку формируют красивую походку, что приводит к развитию фантазии малыша и его уверенности в себе.

Если ваш малыш любитель полазить по шкафчикам, спинкам столов, диванам, подоконникам, то вы можете оборудовать для него специальный спортивный комплекс(о которых мы с вами уже говорили выше). Здесь ребенок сможет в полной мере выплескивать свою энергию, и одновременно развиваться как физически, так и умственно, и в будущем он может стать хорошим спортсменом!

Ученые уже давно доказали, что физически развитый ребенок гораздо лучше развивается интеллектуально, эмоционально, творчески. Активный ребенок способен быстрее принимать решения и думать, он более контактен. Так-что мы рекомендуем вам не пожалеть денег ради здоровья и успешного будущего вашего ребенка.

Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!

Комментарии запрещены.