Как подобрать декоративную штукатурку?

Среди всех разнообразных строительных материалов для отделки следует выделить декоративную штукатурку. Это материал, который широко используется при декоративной отделке. С помощью такой штукатурки можно создать любой эффект, будь то шелк, мрамор или дерево.

Прежде чем начать, скажем вам, что приобрести декоративную штукатурку вы можете, перейдя на сайт https://nasha-stroyka.com.ua/dekorativnaya-stukaturka/

Как подобрать декоративную штукатурку?

Штукатурка декоративная отличается от других материалов и имеет несколько преимуществ. Во-первых, такой вид отделки замечательно маскирует стены. При нанесении штукатурки на стену, можно скрыть все неровности и трещины. Еще одно преимущество это хорошая теплоизоляция. В комнатах, отделанных декоративной штукатуркой довольно долго держится тепло. Кроме этого, такой вид отделочного материала не содержит дополнительных химических примесей и не опасна для здоровья.

Самым главным преимуществом можно назвать прочность и долговечность этого отделочного материала. Стены, отделанные декоративной штукатуркой, практически не нуждаются в каком-либо специальном уходе. Достаточно иногда их просто пылесосить.

Так как существуют различные наполнители, штукатурку различают по видам. Самый распространенный вид это фактурная штукатурка. Это недорогая штукатурка, наполнителем которой являются измельченные камни, слюда или древесина. Более дорогой признана штукатурка структурная. Она лучшего качества, ее структура более однородная, благодаря наполнителю из кварцевых зерен. При нанесении на поверхность зерна лопаются и появляются цветные пятна, которые и способствуют образованию однородной поверхности.

Дорогим видом является венецианская штукатурка. Состав ее изготовлен с добавлением мраморной крошки, поэтому поверхность абсолютно гладкая, зеркальная и напоминает мрамор.

Самым современным видом декоративной штукатурки принято считать так называемое флоковое покрытие. Состоит оно из отдельных элементов различных цветов, которые с помощью клея крепятся на стену. По составу штукатурка так же может отличаться. К примеру, штукатурка минеральная изготавливается из цемента и представляет собой порошок, который перед применением разбавляется водой и вымешивается до однородной массы. Такую штукатурку можно окрашивать в любой цвет при желании.

Другой вид штукатурки акриловая. В ее состав входит полимер – акриловая смола. Выглядит она как готовая масса, которую не надо разводить. Наносится она быстро и так же быстро высыхает. В этом заключается сложность работы с такой штукатуркой и самостоятельно работать с ней не рекомендуется.

Самым универсальным видом является штукатурка из силикона. Она удобна в применении и подойдет для любой поверхности. Эластичная, простая в уходе, такая штукатурка станет настоящей находкой для тех, кто решил делать ремонт самостоятельно.

Выбирая штукатурку для декора стен, надо правильно определить, какой вид этого отделочного материала больше подойдет. От этого зависит насколько качественным, красивым и долговечным будет ремонт.

Комментарии запрещены.