Домашняя метеостанция

Многие из нас сталкивались с неверным прогнозом погоды. Это часто портило наши планы, и непогода “приходила” в не самый лучший момент.

По большей части это связано с тем, что прогноз погоды даётся для больших территорий и, конечно же, не на всей этой территории одна и та же погода и температура.

Но, некоторым людям важно знать какая погода будет в ближайшие дни. Кроме того, людям чувствительным к погоде нужно следить за атмосферным давлением. С этими задачами отлично справляются домашние метеостанции.

Метеостанция купить которую можно в любом крупном магазине бытовой электроники позволит вам забыть о телевизионном прогнозе погоды, вы сможете  в любой момент посмотреть какая сейчас погода, или же какая погода будет в ближайшее время. Вам не придется гадать насчет выбора одежды, в голову перестанет приходить мысль “может взять зонт?” и вы перестанете бояться попасть под дождь или снег. Но, конечно же, не все домашние метеостанции точны и показывают они не совсем то, что происходит за окном. Но этого хватит для поездок или каких ни будь дел на улице.

Многие домашние метеостанции могут взаимодействовать со смартфонами, таким образом следить за погодой становится легче. Вы можете из любой комнаты узнать температуру или атмосферное давление на улице, просто зайдя в приложение в вашем смартфоне.

Возьмем к примеру модель PCE FWS-20. Она не взаимодействует со смартфоном но может сообщаться с вашим ПК через USB. Данная модель имеет 5 датчиков находящихся на мачте, способных измерять атмосферное давление, направление и скорость ветра, осадки, относительную влажность воздуха и температуру. Она работает от энергии вырабатываемой солнечными батареями. Информация передается на дисплей, находящийся в радиусе до 100 метров. Эта модель проста в эксплуатации и оснащена современными технологиями.

Комментарии запрещены.