Акриловая грунтовка

Акриловая грунтовка заняла свое почетное место в корзине профессиональных строителей и просто новичков в области ремонта. И это заслуженно, ведь она позволяет появиться наилучшей сцепке материалов. После высыхания на поверхности появляется пленка, которая защищает от повреждений и делает ремонт более долговечным. Еще одним из плюсов акриловой грунтовки можно назвать заполнение ей всех неровностей, как маленьких, так и заметных впадин. Этот способ отделки стен сможет уменьшить процент появления грибка или плесени к нулю. Такой материал может применяться как на улице для фасада, так и для внутренних отделочных работ.
Для борцов за экологическую обстановку в доме и для аллергичных людей подойдет этот вид грунта потому, что водная основа и остальные добавки создают минимум химических воздействий.
Существуют разные акриловые грунтовки, их отличие в различных поставленных задачах и свойствах, все зависит какой результат нужен в конце работы, напримерэто может быть:
- вещества, связывающие компоненты алифа или смолы;
- основа на воде;
- грунтовка может быть разноцветной, благодаря находящемуся в составе колеру. Это может облегчить работу при покраске стен, грунтовка и краска в тон друг другу облегчит работу.
- скорость высыхания грунтовки зависит от количества добавленного катализатора, чем больше, тем быстрее процесс высыхания;
- в составе могут быть дополнительные компоненты как мел или мрамор.
Есть несколько разновидностей такого грунта:
- адгезионная, которая помогает лучшей сцепке стены к материалу, для этого обычно в грунт добавляют кварц;
- универсальная, такую можно применять практически в любых условиях и на любых поверхностях;
- с усиленной пропиткой, которая устраняет все неровности поверхности;
- акриловая грунтовка для специальных поверхностей, указанных на пачке;
- грунтовка глубокого проникновения пропитывает исходный материал до 10 см, это хорошо потходит для дерева или шероховатых поверхностей.
Более подробно узнать об акриловой грунтовке можно узнать на сайте http://www.lakrem.ru/poleznaja_informacija/gruntovka_akrilovaja.
Такие смеси считаются одними из самых экономных. На упаковке всегда написано сколько пойдет отделочного материала на квадратный метр. Грунтовки на основе смолы намного затратнее.

Акриловая грунтовка выпускается в разных формах:

- в баллончике;
- в виде концентрата:
- раствором.
Правильно подобранный грунт поможет сделать ремонт красивым и долговечным.

Комментарии запрещены.