Выбор квартиры в новоcтройке

Шанс узнать нужную информацию о новостройке спросив у соседей невелик. Так же небольшая вероятность того что под подъездом сидят бабушки, которые владеют такой информацией. Большинство людей при выборе квартиры в новостройке, мыслят стереотипами советских построек. На данном этапе развития стандартов строительства, такие стереотипы не актуальны. Если вы запутались в выборе новостройки и тем более квартиры в ней, то эта статья для вас.

Первым, что нужно сделать при выборе квартиры, нужно определиться с сумой денег, которая у вас есть. Если вы можете выплатить всю сумму за квартиру, то сразу через интернет или каталог можно увидеть свою будущую квартиру. Если же у вас всего лишь небольшая сумма денег, то увидеть вы сможете лишь котлован своего будущего жилья. Тем более есть риск попасть на мошенников и быть обманутыми.

Покупая квартиру на начальном этапе строительства, обратите внимание на то, из какого материала будет построен дом. Кирпичные и монолитные, могут похвастаться отличными отзывами от жителей. Панельные – несут отрицательный характер отзывов. Следующим важным этапом при выборе будет информация, о том какая толщина стен, наличие коммуникаций, сколько в доме будет лифтов. Не маловажной является транспортная развязка. Вы должны понимать, что от каждой мелочи зависит комфорт проживания в выбранной вами квартире.

Этаж можно выбирать любой, при выборе этажа вы должны руководиться собственными предпочтениями. Если вы хотите сэкономить при покупке квартиры, то вам могут предложить неликвид. Что это такое? Неликвид – это квартира, находящаяся на втором этаже перед окнами которой построен магазин или друга постройка, то есть из окна вы будете видеть лишь козырёк строения. Верхние этажи пользуются предпочтением у молодых людей безе детей. С верхнего этажа открывается хороший вид из окна. Пожилые люди и семейные пары с детьми выбирают нижние этажи. Боятся, что в случае поломки лифта, придётся вручную подниматься на верхние этажи с коляской и другими вещами. Плюсами квартир на первом этаже можно считать отсутствие необходимости в лифте, быстрая и простая эвакуация. Всегда хороший напор воды.

Золотой серединой при выборе квартиры считаются квартиры в новостройках на 3-7 этажах. Эти этажи отлично подходят людям с боязнью высоты.. К плюсам также можно отнести быструю эвакуацию и хорошие видовые характеристики.

Комментарии запрещены.