Как правильно подобрать обои

Выбор обоев – один из важнейших аспектов любого ремонта. Именно будущий вид комнаты будет зависеть от их оттенка, принта и качества. Люди неделями подбирают подходящие цвета и структуру, раздумывая над производителем и ценовой категорией. Хотя, казалось бы, что может быть проще? Но и здесь есть свои подводные камни.Когда вы будете готовы, вы сможете заказать обои тут http://interiorhall.od.ua/catalog/oboi.

Первое и немаловажное – состояние стен. Если на них есть какие-либо дефекты, неровности, то лучше воздержаться от покупки обоев в полоску, глянцевых или «зеркальных». Визуально они только подчеркнуть шероховатость поверхности. Гораздо больше подойдут рельефные или пятнистые, которые как раз и скроют все изъяны. Также не стоит забывать, что если в комнате имеются ниши или углубления, то не нужно использовать крупный и яркий рисунок на обоях, они будут смотреться неуместно.

Второе, о чем следует помнить – износостойкость. Никому не хочется переклеивать обои каждый год, именно поэтому следует выбирать их под помещение. Если обои требуются в детскую, то стоит обратить внимание на те, которые можно мыть и чистить, идеальным вариантом являются виниловые обои, бумажные, но на плотной основе. Если помещение находится на солнечной стороне, то выбрать лучше невыцветающие обои, которые устойчивы к попаданию прямых лучей солнца.

Когда с качеством обоев более или менее все понятно пора переходить к цвету. Здесь все просто лишь с первого взгляда. Яркие обои больше подходят для прихожей, зала или столовой, они наполняют энергией и стимулируют мозг работать, однако, яркие цвета в сочетание с крупным наляпистым рисунком быстро начинают раздражать и приедаются. Спокойные же цвета – идеальны для спален, они успокаивают и настраивают на отдых. Обои с крупным массивным рисунком красного или желтого оттенка визуально уменьшают помещение, а вот синие или голубые с мелким, наоборот, расширяют.

Лучше всего выбирать нечто нейтральное, ведь обои должны сочетаться с общим стилем, подходить под разную мебель и не привлекать внимание. На однотонных обоях картины и остальные настенные предметы интерьера смотрятся выгоднее. Если у вас смежные комнаты, то подбирать следует похожие оттенки и узоры, чтобы интерьер смотрелся цельным и законченным.

О том, как же создать цельный интерьер стоит посоветоваться с дизайнером, человеком который точно знает, как подбирать оттенки. Но все же стоит помнить, что в доме будете жить именно вы, поэтому и интерьер должен полностью соответствовать вашим вкусам.

Комментарии запрещены.