Возведение каркасно-панельного дома

Материалы используемые для строительства панельно-каркасных домов.

Все большую популярность у нас набирает такой способ жилищно-хозяйственного строительства, как возведение каркасно-панельных домов. Существует много компаний занимающихся строительством таких домов, например фирма Delta House.

Основным элементом таких домов служат сэндвич-панели. Свое название они получили благодаря тому, что состоят из трех (как правило) слоев:

внешние – специальные стружечные плиты;

внутренний – пенополистирол,

склеенные между собой специальным клеем. Обладают повышенной теплоемкостью, относятся к экологически чистым материалам и пожаробезопасны.

Преимущества.

К основным положительным моментам строительства каркасно-панельных домов можно отнести:

1)прочность – все элементы дома имеют несущую функцию и за счет легкости способны выдерживать большие нагрузки (землетрясения, ураганы и т. д.);

2)долговечность – построенные с применением сэндвич-панелей дома имеют гарантированный срок службы более 80 лет;

3)теплоемкость – в таких домах значительно сокращаются расходы на потребления тепла;

4)низкая стоимость – затраты на строительство таких домов (включая транспортировку материалов) значительно ниже, чем на возведение любым другим способом;

5)быстрый монтаж – при условии работы бригады, состоящей из 5 монтажников, дом возводится в течении одного месяца.

Недостатки.

Из недостатков, согласно проведенных опросов, пользователи отмечают:

1)отсутствие широкого выбора различных планировок, типовые дома имеют несколько вариантов и внесение изменений в них по требованию заказчика не предусмотрено;

2)необходимость проведения дополнительного расчета и установки системы вентиляции, так же не предусмотренной изготовителем.

В остальном, по многим вопросам, строительство каркасно-панельных домов считается одним из передовых и успешно развивающихся.

Комментарии запрещены.