Экостиль в интерьере – декоративные элементы

Все большую популярность в современном интерьерном дизайне обретает экостиль. Это направление организации помещения в гармонии с природой. Такая стилизация подразумевает не только использование исключительно природных и безопасных материалов – это целая философия, которая основана на естественном восприятии сущности вещей как предметов, облегчающих быт, а не элементов роскоши.

Декоративные элементы экостиля в доме

Обо всех механизированных и электронных приборах и предметах мебели можно забыть. Экостиль – это простота, доходящая подчас до абсолютизма. Если это кровать, то перед нами будет простая подставка из деревянных паллет, на которых размещается ортопедический матрас. Либо это основательная деревянная корпусная мебель с малым количеством декора и практически без покрытия. Кстати, если вам нужна деревянная мебель, то можете перейти на страницу Коричневая деревянная мебель(www.interiors-art.ru/korichnevaya-derevyannaya-mebel/) сайта interiors-art.ru и выбрать что-то.
Очень интересны сами по себе декоративные элементы экодома:

карниз для занавесок из цельной ветки дерева – кривизна и сучки придают такой вещицы дополнительную привлекательность;полка для книг или бутылок, созданная из половинка паллеты и подвешенная вертикально на стене;простой деревянный ящик из-под вина, установленный в качестве полки под обувь;кадки с зелеными простыми растениями или пророщенные зерна в плоских горшках;бамбуковые циновки;открытый камин с дровяной кладкой;очень простая деревянная мебель.

Дополнят стилистическую уникальность вашего дома веточки ореха или побеги бамбука, гербарии или живые растения больших размеров, эффектно подсвеченные. Убранство жилого пространства могут оживить цветочные мотивы или монохромность с вкраплением ярких пятен. Сегодня очень модно придавать кардинальное направление привычным вещам: фиксировать вертикально горизонтальные текстуры и наоборот.

Комментарии запрещены.