Выбираем фотообои на стену

Это такой специальный вид картонных обоев, который вновь вошел в моду. Наиболее часто это обои симплекс (одно- или двухслойные). Обычно, это непрозрачные обои, но есть и с глянцевой поверхностью. Основой считается бумага, на которую нанесено полноцветное фотоизображение. Рассчитаны как на абсолютное, или на выборочное оклеивание стенок. В первую очередь их могут использовать для дизайна жилой комнаты, детской, или фрагмента стенки в комнаты для гостей.

Фотообои имеют немного типовых объемов: непосредственно от объема полотна зависит где и как будут размещаться обои. К примеру, формат 0,97 х 2,2 м чаще называют «дверным» — таковыми обоями переоформляют межкомнатные двери, клея фотообои на стену. Чаще всего используют объем 1,0 х 0,7 сантим., он применяется для выборочного дизайна стенки. Чтоб сделать «фотокартину» на всю стену, берут обои большенного формата — набросок на стенах создается из нескольких полотен.

— Фотообои гораздо лучше принимать на вооружение в зданиях с не очень большим численностью мебели, по-другому они «потеряются» в экстерьере и сделают чувство «загруженности» здания.

— Более модные «сюжеты» фотообоев — виды и рельефы. Для ребяческих нередко выпускаются обои с героями мультов, сказочными мегаполисами, машинами либо корабликами. Хотя, непременно, данным сюжеты не ограничиваются. «Темой» фотообоев имеют все шансы быть фрагменты картин больших дизайнеров, темы поп-арта, изображения звезд и почти все иное.

Комментарии запрещены.